Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


12:07
Подводная лодка пятого поколения будет обеспечена возможностью интеграции в единое информационное пространство минобороны в режиме реального
НЬЮ-ДЕЛИ, 8 февраля. (АРМС-ТАСС). Атомная подводная лодка (АПЛ) пятого поколения будет обеспечена возможностью интеграции в единое информационное пространство минобороны в режиме реального времени. Об этом заявил ИТАР-ТАСС в ходе выставки "ДефЭкспо-2014" генеральный директор ОАО "Санкт- Петербургское морское бюро машиностроения "Малахит" (СПМБМ "Малахит") Владимир Дорофеев.
 
Отвечая на вопрос, по каким параметрам будет отличаться АПЛ 5-го поколения, он сказал: "Отличительные черты перспективного подводного корабля надо искать не в повышенной скорости, глубинном погружении, водоизмещении, габаритах, а совсем в других вещах, которые незаметны - возможности их интеграции в единое информационное пространство министерства обороны, взаимодействие с надводными кораблями и авиацией в реальном времени, то есть, возможности их участия в сетецентрических войнах".
 
"Есть серьезнейшие научные исследования по проблемам, которые не решены: связь под водой, быстродействие и информационность каналов, - пояснил свое мнение Дорофеев. - Перспективные лодки будут такими же черными и обтекаемыми, но вот их "мозги" будут их главным достоянием".
 
"Стоимость водоизмещения корабля определяется не воздухом, который он возит, а радиоэлектронным вооружением, которое находится внутри, - отметил специалист. Он привел в пример автомобиль, основную стоимость которого составляют "не кузов и покрышки, а системы безопасности, современные мультимедийные системы, интеллектуальное управление двигателем".
 
"Подлодка - не исключение", - подчеркнул он.
Категория: ВМФ | Просмотров: 853 | Добавил: Kkorablevv | Теги: возможностью, Единое, поколения, пятого, будет, обеспечена, интеграции, лодка, Информационное, Подводная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz