Военные технологии Суббота, 20.04.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


11:52
США БУДУТ ЗАЩИЩАТЬ ЯПОНИЮ В СЛУЧАЕ ВОЕННОГО КОНФЛИКТА С КИТАЕМ — ГОССЕКРЕТАРЬ КЕРРИ
Госсекретарь США Джон Керри (John Kerry) пообещал в пятницу, что США будут защищать Японию от нападения, в том числе на спорные острова, на которые претендует Китай, сообщает spacedaily.com 7 февраля.
 
Керри должен посетить Китай на следующей неделе, в Вашингтоне он встретился с министром иностранных дел Японии Фумио Кишида (Fumio Kishida) и подтвердил приверженность США соблюдать двусторонний договор по безопасности от 1960 года, который обязывает Соединенные Штаты защищать своего союзника.
 
Угроза военного конфликта возросла в ноябре прошлого года, когда Китай ввел новую зону ПВО на большей части Восточно-Китайского моря. Пекин требует предварительного уведомления от самолетов, которые будут входить в эту зону. «США не признают эту зону ПВО и не имеют никаких намерений следовать требованиям Пекина», заявил Керри. Вашингтон также обеспокоен тем, что Пекин может принять аналогичные меры и в Южно-Китайском море в отношении Филиппин. Кишида пригласил президента США Барака Обаму (Barack Obama) посетить Японию с государственным визитом.
 
Глава МИД Японии посетил США после некоторых «редких» разногласий со своим стратегическим союзником. Недавно США выразили разочарование в связи с паломничеством японского премьер-министра Синдзо Абэ (Shinzo Abe) в военный храм Ясукуни, где хранятся таблички с именами 250 тыс японских солдат и офицеров, в том числе осужденных за военные преступления во второй мировой войне. Этот акт также вызвал возмущение в Китае и Южной Корее. Обе страны часто обвиняют Японию в «недостаточном раскаянии» за свои военные преступления.
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 697 | Добавил: Kkorablevv | Теги: будут, конфликта, военного, ГОССЕКРЕТАРЬ, сша, керри, Китаем, защищать, Японию, случае | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz