Военные технологии Суббота, 20.04.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


15:41
НЕИЗВЕСТНЫМ БЕСПИЛОТНИКОМ ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ФСБ
Вчера в ульяновском региональном управлении ФСБ подтвердили информацию "Ъ" о том, что подключились к расследованию обстоятельств авиационного инцидента с БПЛА, происшедшего на прошлой неделе в небе над Ульяновском. Комиссия Росавиации продолжает собственное расследование, однако выводов пока не сделано. Ответственные за инцидент также не названы.
 
О том, что ФСБ заинтересовалась авиаинцидентом с БПЛА, совершившим несанкционированный пролет в зоне аэропорта Баратаевка, "Ъ" сообщал еще 24 февраля, однако тогда в ведомстве эту информацию не комментировали. Вчера же в ульяновском региональном управлении ФСБ сообщили, что ведомственные специалисты подключились к расследованию причин инцидента. "Да, мы занимаемся (расследованием.- "Ъ"), но никаких комментариев пока давать не можем",- сказали "Ъ" в ведомстве.
 
Как сообщал "Ъ", 17 февраля в районе поселка Архангельское в регулируемой зоне полетов воздушных судов (зона С) аэропорта Баратаевка в промежутке между 10:00 и 11:00 в небе над Ульяновском неожиданно появился неизвестный летательный аппарат. Опасное сближение неизвестного воздушного судна с двумя самолетами аэроклуба ДОСААФ, проводившего в этой зоне тренировки, заметил на экране локатора диспетчер организации воздушного движения, давший пилоту команду на срочное изменение курса и высоты. Объект двигался со скоростью около 500 км/ч на высоте 2,1 тыс. м тем же курсом, что и двойка аэроклубовских реактивных тренировочных самолетов L-29, заходя в хвост самолетам. По словам одного из пилотов, он увидел летательный аппарат с удлиненным фюзеляжем, не имеющий кабины, с укороченными крыльями и красными законцовками. После разворота самолетов БПЛА ушел в сторону Пензы, а затем пропал с экранов локаторов.
 
Как вчера подтвердили "Ъ" в Приволжском межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта Росавиации, специальная комиссия продолжает расследование инцидента. В Минобороны по-прежнему заявляют, что нарушений правил полетов не только в данном районе, но и прилегающих не зафиксировано. "В описываемый период в Ульяновской области полеты БПЛА не планировались и не производились",- отмечает оборонное ведомство. По сведениям "Ъ", предприятия промышленности пока также не берут на себя ответственность за инцидент.
Категория: Беспилотники | Просмотров: 1410 | Добавил: Kkorablevv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz