Военные технологии Среда, 24.04.2024, 06:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


12:20
«Авиадартс-2014»: начался отборочный этап
В авиационных частях ВВС начался отбор лучших экипажей родов авиации для участия в конкурсе «Авиадартс-2014», который стартует в мае в Липецке и позволит определить лучшего среди лучших лётных экипажей от командований ВВС и ПВО всех военных округов. Этот конкурс пройдёт в ВВС уже во второй раз.
 
Как сообщил представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковник Игорь Климов, в конкурсе примет участие 71 экипаж оперативно-тактической, Дальней, военно-транспортной и армейской авиации ВВС.
 
Лётчики будут состязаться на:
штурмовиках Су-25СМ и Су-25
истребителях МиГ-29СМТ и МиГ-29, Су-27СМ и Су-27
фронтовых бомбардировщиках Су-24 и Су-34
транспортных Ил-76МД
дальних бомбардировщиках Ту-22М3
ударных вертолётах Ка-52, Ми-24 и Ми-28Н
транспортных вертолётах Ми-8МТ и Ми-8МТВ5
 
Об этом пишет газета «Красная звезда».
 
Это второе в современной истории мероприятие подобного плана. Главное его отличие от других соревнований, проводившихся ранее – оценка не мастерства каждого пилота по отдельности, а работы штурмовой пары летчиков, выполнения ими задач.
 
Почему именно «Авиадартс»? Как пояснил Герой России полковник Сергей Кобылаш, который исполняет обязанности начальника авиации ВВС, название было выбрано коллегиально, а затем утверждено вышестоящими инстанциями.
 
Дартс – игра, предусматривающая точность попадания в мишень, что навело на мысль использовать это слово как отражающее основной принцип соревнований – поражение всех целей.
 
На «Авиадартсе» самое важное – это точность попадания, а правильное выполнение необходимых элементов способствует достижению этой цели, пишет издание БЕЗ ФОРМАТА.RU.
 
Участники конкурса будут оцениваться не только по технике пилотирования и боевому применению авиации, но и по физической, теоретической подготовке, воздушной навигации.
 
В небе же экипажам предстоит проявить себя в точности стрельбы неуправляемыми авиационными ракетами, а также из авиационных пушек по наземным целям, в умении преодолевать систему ПВО, которая будет представлена новейшими зенитными ракетно-пушечными комплексами «Панцирь-С1» и многоцелевыми ракетными комплексами «Корнет-ЭМ».
 
Объективность судейства при поражении наземных целей обеспечат средства объективного контроля, включающие в себя средства дистанционного видеонаблюдения в реальном масштабе времени, данные с которых будут поступать на командный пункт.
 
За ходом пилотирования и поражения наземных целей будут следить беспилотные летательные аппараты, постоянно дежурящие в воздухе. Соревнования пройдут под руководством главнокомандующего ВВС генерал-лейтенанта Виктора Бондарева.
 
 
Практические полёты на технику пилотирования и применение авиационных средств поражения по наземным целям
 
 
Как сообщает информационно справочный портал gorod48.ru летчики, участвующие в конкурсе «Авиадартс-2014» в течение недели будут соревноваться за право называться лучшим экипажем ВВС.
 
Перед началом соревнований летчикам - частникам конкурса — предстоит пройти следующие испытания:
выполнить нормативы по физической подготовке
сдать теоретические экзамены
изучить районы предстоящих полётов
отработать практические навыки пилотирования воздушных судов в различных форс-мажорных обстоятельствах на авиационных тренажёрах
 
А после этого летчики приступят к практическим полётам на технику пилотирования и применение авиационных средств поражения по наземным целям.
 
Оценку действия военных лётчиков будет оценивать судейская команда авторитетных профессионалов. Среди них – офицеры, представляющие:
Главное командование ВВС
командования ВВС и ПВО военных округов
профессорско-преподавательский состав ВУНЦ ВВС «ВВА»
 

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 929 | Добавил: Kkorablevv | Теги: отборочный, этап, начался, «Авиадартс-2014»: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz