Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 01:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


22:32
ПЕНТАГОН ОЦЕНИВАЕТ КОЛИЧЕСТВО РОССИЙСКИХ ВОЙСК В КРЫМУ
Министерство обороны США 7 марта сообщило, что численность российских войск в Крыму (Украина) оценивается в более чем 20 тыс человек, пишет газета India Today 8 марта.
 
Министр обороны США Чак Хэйгел (Chak Hagel) похвалил «сдержанность» вооруженных сил Украины в этом конфликте. Президент России Владимир Путин отрицает, что силы, которые находятся в Крыму без опознавательных знаков и которые блокируют украинские военные базы, находятся под командованием Москвы. Запад высмеял это утверждение.
 
Пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби (John Kirby), когда его спросили о численности российских войск в Крыму, ответил, что «примерно в районе 20 тыс человек, но это всего лишь оценка».
 
Украинские пограничники говорят о значительно большем количестве. Помощник руководителя Погранслужбы Украины Сергей Астахов заявил, что сейчас в Крыму находятся 30 тыс российских военнослужащих по сравнению с 11 тыс, которые там находились «до кризиса».
 
7 марта в телефонном разговоре с министром обороны Украины Игорем Тенюхом глава Пентагона Чай Хэйгел выразил удовлетворение «выдержкой» вооруженных сил Украины, которая не позволяет еще больше усугубить конфликт. «Он (Хэйгел) подчеркнул твердую приверженность США по поддержке украинского народа, соблюдении суверенитета и территориальной целостности Украины», сказал Кирби.
 
США не проявляют интереса в «продолжении военных вариантов в споре с Россией по Крыму», но приняли другие меры, как прекращение военных обменов с Россией. США также успокоили своих союзников по НАТО, отправив еще шесть истребителей F-15 для патрулирования воздушного пространства Эстонии, Латвии и Литвы. На будущей неделе в Польшу будут направлены 12 истребителей F-16 и 300 человек обслуживающего персонала.
 
Категория: Армия | Просмотров: 749 | Добавил: Kkorablevv | Теги: российских, Пентагон, количество, крыму, войск, ОЦЕНИВАЕТ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz