Военные технологии Четверг, 18.04.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


22:44
Truxtun – эсминец ВМС США вошел в Черное море на учения
Американский эсминец с управляемым ракетным оружием Truxtun вошел в Черное море, где примет участие в совместных с Румынией и Болгарией учениях и действиях по обеспечению безопасности, сообщает ВМС США.
 
"В Черном море корабль совершит визит в порт и плановые, заранее намеченные маневры с союзниками и партнерами", — говорится в сообщении, пишет РИА Новости.
 
ВМС подчеркивают, что поход был запланирован до событий в Крыму — еще перед выходом эсминца с базы в США. Корабль является частью авианосной ударной группы во главе с авианосцем George H.W. Bush, действующим в зоне ответственности шестого флота ВМС США.
 
Эсминец класса "Арли Берк" оснащен системой оповещения и противовоздушной обороны "Иджис" с противоракетами, а также крылатыми ракетами "Томагавк".
 
 
Турецкие власти дали кораблю ВМС США разрешение пройти через Босфор в течение ближайших двух дней, пишет 5 марта турецкое издание The Hurriyet Daily News, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua. Источники в турецком правительстве, с которыми связалось издание, не уточнили, какое именно американское судно получило разрешение.
 
Тем не менее, те же чиновники, говоря на условиях анонимности, сказали, что это не атомный авианосец USS George H.W. Bush ("Джордж Буш"), как предполагалось ранее, поскольку он не соответствует стандартам, указанным в Конвенции Монтре
 
Судно ВМС США, поулчившее разрешение пройти через Босфор, будет соответсновать этим стандартам. Корабли такого класса, как "Джордж Буш", принадлежащие нечерноморским государствам, согласно Конвенции Монтре, не имеют права прохода через черноморские проливы, поскольку их общий тоннаж не может превышать 45 тысяч тонн, а также не могут пересекать корабли с использованием атомных двигателей, либо с атомным оружием.
 
Справка
 
Американский ракетный эсминец «Тракстон» (Truxtun)
вечером 7 марта 2014 года вошел в Черное море, передает со ссылкой на Agence France-Presse издание km.ru ФОРУМ.
 
Экипаж судна насчитывает порядка 300 моряков. «Тракстон» вооружен пусковой установкой на 96 ячеек, способной запускать «Томагавки» и ракеты «земля-воздух», также на эсминце базируются два противолодочных вертолета.
 
Согласно Конвенции Монтре о статусе проливов, военные корабли стран, не имеющих выхода к Черному морю, могут находиться в акватории не более 21 суток. При этом общий тоннаж судов нечерноморских государств не должен превышать 30 тысяч тонн.
 
5 марта ВМС США заявили, что в свете украинского кризиса намерены провести интенсивные учения с военно-воздушными силами Польши, а позже направили в страну 12 истребителей F-16.
 
Ожидается, что самолеты прибудут на военную базу в центральной части страны 10 марта 2014 года. Накануне в болгарской столице Софии прошел митинг, участники которого выразили поддержку позиции Москвы в украинском конфликте и резко осудили вмешательство во внутренние дела Киева стран ЕС и США.
 
Ранее в ходе экстренного заседания Совбеза ООН российский посол Виталий Чуркин заявил о готовящихся провокациях против Черноморского флота РФ. С аналогичной информацией также выступил глава МИД РФ Сергей Лавров. Характер провокаций и замышляющая их сторона не уточнялись.
 
 

Категория: ВМФ | Просмотров: 887 | Добавил: Kkorablevv | Теги: учения, сша, на, вмс, Truxtun, море, черное, вошел, эсминец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz