Военные технологии Четверг, 28.03.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


18:15
НАТО приостанавливает практическое сотрудничество с Россией
По словам генсека НАТО, альянс исключает Россию из операции по уничтожению сирийского химоружия и расширяет сотрудничество с Украиной. Франция предупреждает о возможном разрыве контракта по продаже "Мистралей".
 
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен поздним вечером в понедельник, 17 марта, заявил в эксклюзивном интервью телекомпании CNN, что Североатлантический альянс в связи с событиями в Украине приостанавливает практическое сотрудничество с Москвой. "Мы сейчас переосмысливаем наши отношения с Россией, - сказал Расмуссен. - Мы уже решили приостановить практическое сотрудничество с РФ. А когда министры иностранных дел стран - членов альянса встретятся 1 и 2 апреля, они пересмотрят все наши связи с Россией".
 
Одним из последствий переосмысления отношений с Россией, по словам генсека НАТО, станет исключение России из процесса ликвидации сирийского химического оружия. "Мы планировали провести совместную операцию на море по обеспечению безопасности американского судна, на борту которого будет уничтожено сирийское химическое оружие. Мы будем охранять его, но Россия в операции участвовать не будет", - пояснил Расмуссен.
 
Ранее по итогам встречи генсека НАТО с исполняющим обязанности министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей было объявлено о расширении военного сотрудничества альянса с Украиной. Как пояснил Расмуссен, Украина не является членом НАТО, но альянс поддерживает с этой страной партнерские отношения.
 
В тот же день министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус в интервью каналу TF1 заявил о возможном отказе от продажи России вертолетоносцев "Мистраль".  
 
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 735 | Добавил: Kkorablevv | Теги: сотрудничество, практическое, Россией, приостанавливает, НАТО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz