Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


По данным министерства обороны Украины, за 22 марта захвачены подлодка "Запорожье", корвет "Винница", усилена блокада корабля "Славутич", а авиабаза в Новофедоровке и военная часть в Бельбеке были взяты штурмом. 
 
Штурм воинской части в Бельбеке
Войска Российской Федерации штурмуют украинскую воинскую часть в Бельбеке. Об этом в своем Facebook сообщил глава крымского медиацентра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев.
"17.00 (18.00 по минскому времени. - Прим. TUT.BY). Штурм Бельбека. В ходе штурма на территорию воинской части прорвались представители самообороны Крыма. Ворота в часть проломлены с помощью БТРа", - пишет Селезнев.
 
Он отметил, что его источники сообщают о выстрелах в ходе штурма, в ... Читать дальше »
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 732 | Дата: 22.03.2014 | Комментарии (0)

США и их западные союзники ломают сейчас голову над тем, как бы использовать Китай в кампании давления на Россию в связи с Украиной и Крымом. Решающие события на этом направлении разыграются на будущей неделе, когда председатель КНР Си Цзиньпин отправится со своим первым визитом в Западную Европу. 

24-25 марта он примет участие в саммите по ядерной безопасности, который пройдет в Гааге. Там с ним уже договорился об обязательной встрече Барак Обама. Сообщают, что президент США очень тщательно готовится к этой беседе - речь на ней вроде бы будет идти в первую очередь об Украине. Обама, конечно, намерен поговорить и о Северной Корее, и о курсе юаня, и о напряженности в Южно-Китайском море, которая, подозреваю, очень мало волнует российскую общественность. Но Украина будет, все же, первоочередной темой. Обаме очень важно показать всему миру, что Китай хотя бы в чем-то стои ... Читать дальше »
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 4352 | Дата: 22.03.2014 | Комментарии (3)

МОСКВА, 20 марта. (АРМС-ТАСС). Новый фронтовой бомбардировщик Су-34 решением правительства РФ принят на вооружение ВВС России. Об этом сообщил АРМС-ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе (ОПК).
 
Он напомнил, что бомбардировщик прошел весь цикл летных испытаний и давно уже поставляется в войска. Серийное производство новой машины развернуто на Новосибирском авиационном заводе (НАЗ, входит в холдинг "Сухой").
 
В декабре 2013 г. "Сухой" успешно завершил выполнение первого контракта на поставку ВВС России 32 ... Читать дальше »
Категория: Самолеты | Просмотров: 1007 | Дата: 22.03.2014 | Комментарии (0)

Совершенно новый зенитный ракетно- пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-СМ» начнет поставляться в войска с 2017 г. Об этом сообщил журналистам управляющий директор тульского Конструкторского бюро приборостроения Дмитрий Коноплев.
 
«В настоящее время мы работаем по тактико-техническому заданию министерства обороны над созданием совершено нового комплекса «Панцирь- СМ». Думаю, к 2017 г. мы создадим «Панцирь» с совершенно новыми характеристиками, значительно превышающими те, которые есть сейчас», - сказал Коноплев. Он не уточнил, в каких напр ... Читать дальше »
Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1118 | Дата: 22.03.2014 | Комментарии (0)

РФ нужно решить, в каком формате сотрудничать с КНР в стратегически важном регионе
 
В Арктическом регионе у России есть законные и обоснованные экономические и геополитические интересы. Но конкуренция за источники сырья среди традиционных арктических стран ужесточается, а восьмая сессия Арктического совета (АС) в Кируне в мае 2013 года продемонстрировала, что притязания на Арктику растут и среди новых игроков, например Китая, Индии, Японии. Именно поэтому России необходимо выработать стратегию по защите своих национальных интересов в регионе, причем привлечь к сотрудничеству можно да ... Читать дальше »
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 647 | Дата: 22.03.2014 | Комментарии (0)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 мар — РИА Новости. Главной задачей российского торпедостроения на данном этапе является оснащение новейшего подводного оружия искусственным интеллектом, то есть цифровой информационной управляющей системой (ЦИУС), сообщил РИА Новости в среду главный конструктор торпедного оружия в РФ, генеральный конструктор завода "Дагдизель", профессор Шамиль Алиев.
 
В России отмечается 19 марта День моряка-подводника. Накануне в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете состоялась торжественная церемония присуждения почетного звания до ... Читать дальше »
Категория: ВМФ | Просмотров: 791 | Дата: 22.03.2014 | Комментарии (0)

Срыв программы строительства новейшей атомной подводной лодки приведет к значительной задержке всей кораблестроительной программы
 
Алексей Рамм
 
По мнению заказчика – Военно-морского флота России, новейшая атомная подводная лодка проекта 885 не отвечает заданным гидроакустическим характеристикам, что значительно снижает ее боевые возможности.
 
Прошедшие в феврале этого года в Научно-производственном объединении машиностроения научные чтения, посвященные 100-летию великого советского конструктора Владимира Николаевича Челомея, посетили не только ракетостроители, но и корабелы. Ранее в Московском государственно ... Читать дальше »
Категория: ВМФ | Просмотров: 780 | Дата: 22.03.2014 | Комментарии (0)

Вооруженное крыло «Бригады Аль-Кудс» Палестинского исламского джихада продемонстрировало новую РСЗО (реактивная система залпового огня) подземного базирования, размещенной где-то на севере сектора Газа, сообщает janes.com 21 марта.
 
Пусковая установка защищена металлическими крышками, которые ооткрываются для выдвижения РСЗО из бункера, чтобы она могла запустить 12 ракет малой дальности калибра 107 мм.
 
Представитель «Бригад Аль-Кудс» сообщил, что в течение 120 минут выпустила по Израилю 130 ракет после &laqu ... Читать дальше »
Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 790 | Дата: 22.03.2014 | Комментарии (0)

Китайская компания North Industries Corporation (NORINCO) надеется в течение двух лет завершить разработку и создание нового основного боевого танка МВТ-3000 (разработка началась в 2012 году), сообщает форум китайского портала china-defense.com.
 
Это одна из немногих, если не единственная, компания, которая занята в Китае разработкой основных боевых танков. Новый танк с боевой массой 51 т должен развивать скорость до 42 миль в час (75 км/ч), запас хода 500 км, преодолевать с помощью специального оборудования водные преграды глубиной 4-5 м, ширина преодолеваемой траншеи 2,7 м.< ... Читать дальше »
Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 809 | Дата: 22.03.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz