Военные технологии Суббота, 20.04.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


21:22
Министерство обороны заявляет о захвате украинского флота в Крыму (обновляется)
По данным министерства обороны Украины, за 22 марта захвачены подлодка "Запорожье", корвет "Винница", усилена блокада корабля "Славутич", а авиабаза в Новофедоровке и военная часть в Бельбеке были взяты штурмом. 
 
Штурм воинской части в Бельбеке
Войска Российской Федерации штурмуют украинскую воинскую часть в Бельбеке. Об этом в своем Facebook сообщил глава крымского медиацентра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев.
"17.00 (18.00 по минскому времени. - Прим. TUT.BY). Штурм Бельбека. В ходе штурма на территорию воинской части прорвались представители самообороны Крыма. Ворота в часть проломлены с помощью БТРа", - пишет Селезнев.
 
Он отметил, что его источники сообщают о выстрелах в ходе штурма, в штурме задействовано не менее 6 единиц БТР-80, работает спецназ Вооруженных сил России. 
 
В 19.30 военная база аэродрома "Бельбек" оказалась под полным контролем российских военнослужащих.
 
Штурм авиабазы в Новофедоровке
Утром в украинских СМИ появились сообщения со ссылкой на главу крымского медиацентра Министерства обороны Украины Владислава Селезнева о штурме авиабазы в Новофедоровке.
 
Кто пытается захватить базу - доподлинно неизвестно, сами представители Минобороны Украины говорят, что "среди нападающих есть местные жители, в том числе и женщины, но очень много неместных, лица людей не знакомы". Российские военные стояли в стороне и наблюдали за захватом базы. 
 
Перед этим утром командованию воинской части был выдвинут ультиматум - сдаться или ожидать штурм в/ч.
 
По состоянию на 16.10 (по минскому времени) личный состав морской авиационной бригады в Новофедоровке, исполнив гимн Украины, убыл за территорию воинской части. Над зданием штаба развевается флаг Украины. По предварительным данным, во время штурма никто не пострадал.
 
Спецназ РФ захватил корвет "Винница"
Глава крымского медиацентра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев также сообщил СМИ, что спецназ Российской Федерации захватил украинский корвет "Винница". 
 
"16.30 (по минскому времени. - Прим.TUT.BY). Источники из Новоозерного сообщают, что в результате штурма на борту корвета "Винница" находится спецподразделение морской пехоты РФ. Экипажу корабля предлагают спустить флаг ВМС Украины и поднять Андреевский флаг", - рассказал Селезнев.
В Севастопольской бухте усиливается блокирование украинского корабля "Славутич"
В Севастополе в течение минувших двух часов наблюдается усиление сил, блокирующих корабль управления "Славутич". Об этом сообщил глава крымского медиацентра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев.
"К его ("Славутича") бортам подошли два российских буксира. На берегу у причальной стенки наблюдают группу сил самообороны Крыма", - сказано в сообщении.
 
Напомним, судно "Славутич" было заблокировано в Севастопольской бухте кораблями Черноморского флота РФ 3 марта. 4 марта экипаж украинского корабля "Славутич" отбил попытку захвата судна. "Вооруженные люди на буксире подошли к борту корабля, но экипаж дал силовой отпор. Была попытка высадить абордажную команду, захватить корабль, оружие и моряков", - сообщал командир бригады надводных кораблей ВМС ВС Украины капитан 2 ранга Виталий Звягинцев.
Захвачена единственная украинская подлодка
Российские войска захватили единственную украинскую подводную лодку "Запорожье", сообщают украинские и российские СМИ. Обстоятельства захвата противоречивы: украинская пресса пишет, что подводников закидали шумовыми гранатами, российская - что лодку сдал командир.
 
Подлодка находилась в Стрелецкой бухте неподалеку от Севастополя.
 
В 11.30 по минскому времени на субмарине "Запорожье" был поднят Андреевский флаг. Половина экипажа субмарины готова продолжить службу в составе Черноморского флота РФ. Командир и другие противники службы на российском флоте покинули корабль. Сообщается, что подлодка будет отбуксирована из Стрелецкой бухты в Южную бухту.
У моряков в Крыму запасов еды осталось на 10 суток
Командующий Военно-морских сил Вооруженных сил Украины контр-адмирал Сергей Гайдук заявил, что запасов продовольствия на заблокированных украинских кораблях в крымском озере Донузлав хватит на 10 суток. Об этом он заявил сегодня журналистам. 
 
Он также рассказал, что на данный момент в Крыму заблокировано 30% всего боеспособного флота Украины. Военный пояснил, что из 100% флота боеспособных кораблей - 50%. "Из этой половины 30% заблокированы в Крыму, остальные находятся вне берегов полуострова", - отметил он.
При этом Гайдук не дал точного ответа, какие меры предпримут власти после того, как у моряков закончатся запасы.
 
Также в Минобороны сообщили, что ни один из военнослужащих Крыма, которые не изменили военной присяге на верность украинскому народу, не будет оставлен. "Военнослужащие Вооруженных сил Украины, которые проходят службу в Крыму, являются настоящими героями для каждого украинца. Сегодня на высшем уровне рассматривается вопрос о предоставлении каждому из них статуса "участника боевых действий", обеспечение других гарантий и социальных льгот за выявленные выдержку и мужество", - подчеркнули в ведомстве.
 
Напомним, 21 марта и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх в рамках телемарафона ТСН обвинил украинских военных в Крыму в "слабой моральной обстановке". 
 
Заместитель командира батальона Керченской морской пехоты Алексей Никифоров в прямом эфире сказал министру, что его подчиненные находятся в трудном положении из-за неопределенности действий из центра. Никифоров также обвинил и.о. министра в том, что тот ни разу не разговаривал с командиром по телефону, на что получил отповедь главы ведомства.
 
"Первое - вы военный человек, если вы изменили присяге, то так и скажите, и не надо здесь рассказывать. Вы должны стойко выносить все тяготы. А плакаться - это вопрос не для мужчины, и тем более не для пехотинца. Мне обидно, что у вас такая слабая моральная обстановка в коллективе. Когда вы набирали своих контрактников, должны были думать об этом времени, а не о "потешных войсках", - заявил Тенюх.
Хроника событий украинского флота 20-21 марта
В пятницу, 21 марта, несмотря на то, что часть украинских кораблей в Крыму были захвачены, а некоторые перешли под российский флаг, в Донузлаве не сдались несколько кораблей ВМС Украины: "Константин Ольшанский", "Кировоград", "Черкассы", "Чернигов". В свою очередь матросы корабля "Черкассы" пытались освободить проход в открытое море от затопленных российских кораблей.
 
20 марта около 19.00 войска Российской Федерации захватили украинский корвет "Тернополь" в бухте Донузлав. По словам замминистра обороны Украины Леонида Полякова, во время штурма "Тернополя" украинские моряки приняли решение не стрелять по захватчикам. Помимо этого в Севастопольской бухте в четверг были захвачены корветы "Луцк" и "Хмельницкий". 
 
По данным правительства Крыма, на сторону России перешли 72 воинских подразделения, среди них - шесть боевых кораблей и 25 судов вспомогательного флота.
 
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 733 | Добавил: Kkorablevv | Теги: полностью:, министерство, флота, заявляет, читать, крыму, (обновляется), Украинского, обороны, захвате | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz