Военные технологии Четверг, 28.03.2024, 23:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


23:47
СЕНАТОРЫ ПРИЗЫВАЮТ ПРЕКРАТИТЬ ЗАКУПКУ МИ-17, ПЕНТАГОН ПРОТИВ

В поисках санкций против России группа американских сенаторов призвала президента США Барака Обаму прекратить выполнение вертолетного контракта на сумму 1 млрд долл, сообщает militarytimes.com 27 марта.

Десятки членов Конгресса США ужа давно настаивают на прекращении контрактов с российским экспортером вооружений агентством «Рособоронэкспорт». «Незаконное вторжение в Украину и аннексия Крыма» дают основу для аннулирования контракта, написали 10 сенаторов в письме, адресованном Обаме.

Сенаторы также хотят, чтобы Обама ввел санкции в отношении «Рособоронэкспорта». Они охарактеризовали это российское агентство как «сомнительное», которое поставляет оружие и боеприпасы режиму Башара Асада, который использует их для убийства мирных сирийских граждан.

«Рособоронэкспорт» это мускул российского правительства и мощный инструмент все более воинственной внешней политики президента России Владимира Путина, агентство поставляет на экспорт более 80% всего российского оружия», пишут сенаторы.

По мнению сенаторов, воспрепятствование бизнесу «Рособоронэкспорта» позволило бы увеличить масштабы финансового наказания России и ограничит «доходы коррумпированных российских чиновников от прибыльных оружейных контрактов».

Пентагон покупает транспортные вертолеты Ми-17 (на фото) для сил национальной безопасности Афганистана, в настоящее время ожидаются поставки последних двух десятков вертолетов из 63 заказанных. Американские военные защищают этот контракт, так как считают, что эти машины «идеально подходят для афганцев», которые восстанавливают свои ВВС и нуждаются в надежных и простых в эксплуатации вертолетах для транспортировки войск по всей территории страны.
 

Категория: Вертолеты | Просмотров: 823 | Добавил: Kkorablevv | Теги: ЗАКУПКУ, Пентагон, СЕНАТОРЫ, МИ-17, прекратить, призывают, против | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz