Военные технологии Суббота, 20.04.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


13:13
В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ СПОРАХ КИТАЙ МОЖЕТ ПОЙТИ ПО «КРЫМСКОМУ СЦЕНАРИЮ»

Британская газета Financial Times и агентство Bloomberg сообщили о том, что при решении территориальных споров с Филиппинами (спорные острова и рифы в Южно-Китайском море) Китай может прибегнуть к «крымскому сценарию», то есть внезапно захватить острова/рифы высадкой войск и поставить весь мир перед фактом, пишет сегодня mil.news.sina.com.cn (на острова и рифы в этом море в общей сложности претендуют Япония, Китай, Тайвань, Малайзия, Филиппины, Бруней и Вьетнам — прим. «ВП»).

Военные расходы Китая больше аналогичных трат Филиппин в 47 раз, в любом потенциальном конфликте эта маленькая страна нуждается в военной поддержке США. Президент Филиппин Бениньо Акино III заявил, что в рамках соглашения по взаимной обороне с США количество американских войск в стране может увеличиться, также модернизируется военная база, которая «должна сдержать последний шаг Китая».

На сайте телекомпании CNN появилась статья «Азия может сделать так, чтобы предотвратить «свой Крым». С 2009 года Китай начал «ползучее вторжение» в этом регионе, хотя и не столь драматично, как российская аннексия Крыма. Сообщается, что Филиппины должны как можно быстрее разрешить морские споры с Китаем через Международный арбитраж. Юридические позиции Филиппин достаточны сильны и убедительны, с чем не соглашается Китай.

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 743 | Добавил: Kkorablevv | Теги: китай, по, СПОРАХ, может, СЦЕНАРИЮ», пойти, «КРЫМСКОМУ, ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz