Военные технологии Среда, 24.04.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Чем будут обороняться и атаковать через 10 лет
Ситуация, складывающаяся вокруг Украины, заставила многих более пристально взглянуть на то, а что вообще армии разных стран могут сегодня противопоставить друг другу? Если завтра где бы то ни было в мире возникнут военные действия, то какими они могут быть? А если случится техногенная катастрофа или стихийное бедствие, то что есть на вооружении спасателей? И выяснилось, что технологии наступившей эпохи информационного общества — компьютеры, смартфоны, микроинженерия, Интернет, спутниковая навигация и связь — изменили повседневную жизнь не только обывателей, а и всех тех, кто носит погоны и по долгу службы ри ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 1241 | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

В одном из фильмов серии про Джеймса Бонда главный герой был вооружен пистолетом Walther PPK/S, который был снабжен сканером отпечатков пальцев и не мог стрелять, находясь в чужих руках. Подобная функция реализована в пистолете Armatix iP1, пусть и не на таком высоком технологическом уровне, как в пистолете Джеймса Бонда, но это совершенно не исключает того факта, что пистолет iP1 -это первое в своем роде "умное" оружие, которые можно приобрести вполне легально и которое с максимально степенью предотвращает его несанкционированное или случайное применение.

В системе управления пистолетом Armatix iP1 ... Читать дальше »

Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 809 | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

В ходе несения боевого дежурства на полевых позициях в Тейковском ракетном соединении (Ивановская обл.) апробировались новые приемы и методы по скрытию и имитации ПГРК «Тополь-М» и «Ярс», сообщило Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ
«Ежесуточно подвижные комплексы меняли позиции, а инженерные подразделения на оставленных позициях разворачивали ложные дивизионы с использованием машин инженерного обеспечения и маскировки (МИОМ)», – пояснил главный инженер инженерной службы РВСН подполковник Генрих Гайдукевич.

По его словам, благодаря внедрению данных подходов, отслед ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 750 | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

В конце 2012 года завершились государственные испытания самоходного противотанкового ракетного комплекса «Штурм-СМ», созданного коломенским Конструкторским бюро машиностроения. По некоторым данным, в настоящее время завершается подготовка к принятию новой системы на вооружение армии. Строительство и поставки в войска новой техники с управляемым ракетным вооружением позволят повысить потенциал сухопутных войск. Новые противотанковые комплексы «Штурм-СМ» дадут возможность бороться с бронетехникой и укреплениями с большей эффективностью.

Противотанковый ракетный комплекс «Штурм-СМ»

< ... Читать дальше »
Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 874 | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

В конце марта в Кувейте состоялся саммит Лиги арабских государств (ЛАГ). Собственно говоря, эта Лига уже давно успела скомпрометировать себя – еще в то время, когда Запад и США планировали в 2011 году варварские бомбардировки Ливии. Вместо того, чтобы защитить страну-собрата, ЛАГ, напротив, призвала ее бомбить, чем дала странам НАТО политическое прикрытие. Ничем не лучше была позиция ЛАГ и по Сирии – еще в том же 2011 году эта организация, призванная, в теории, защищать права арабских стран, ввела против Сирии санкции, а также исключила ее из своего состава под предлогом того, что руководство САР «разгоняло демонстрации». Хотя эти демонстрации с са ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 856 | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

В 2007 году на вооружение российской армии был принят новый зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф». За прошедшее с тех пор время вооруженные силы получили несколько полковых комплектов новой системы. Согласно различным источникам, на данный момент на дежурстве находятся 5-7 полков ЗРК С-400. До 2020 года предполагается приобрести и поставить на дежурство не менее 26-28 полковых комплектов.

Во второй половине десятилетия могут начаться первые поставки нового отечественного зенитного ракетного комплекса зарубежным заказчикам. Первой зарубежной страной, которая получит комплексы С-400, может стать Китай. Несколько л ... Читать дальше »

Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 816 | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz