Военные технологии Вторник, 16.04.2024, 07:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Хотя последнее выступление российской армии было намного лучше, чем неуклюжие действия в Грузии в 2008 году, в Крыму у нее были преимущества, которых в других местах она не увидит

Москва — В последний раз, когда российская военная машина показала себя в Европе, ее действия не произвели большого впечатления. Но сегодня это уже не та армия, за которой наблюдала НАТО, когда она неуклюже воевала в ходе короткой, но беспорядочной войны со своей крохотной соседкой Грузией.


В прошлом месяце в Крыму и на военных учениях вдоль украинской границы можно было увидеть новую российску ... Читать дальше »

Категория: Армия | Просмотров: 942 | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

Включение полуострова в Южный военный округ значительно повысит обороноспособность РФ

Указом президента России Республика Крым и город Севастополь включены в состав Южного военного округа (ЮВО). Подписание документа совпало с активизацией сил НАТО на восточном фланге и увеличением американской военной группировки кризисного реагирования в Европе. Если учесть переброску значительных сил украинской армии к границам с РФ, угроза военного конфликта в регионе возрастает.

Российские военные эксперты полагают, что Москве в экстренном порядке следует наращивать обороноспособность Крыма и уже ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 779 | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

У них одно небо на двоих. Один путь и одна задача — вымести с небес авиацию противника. Они — истребители, завоёвывающие превосходство в воздухе. Крылатые боевые машины из «первой линии», элита современной боевой авиации. Их сложность запредельна, а возможности — безграничны. У них слишком много достоинств, но отсутствуют недостатки. Они сильны и прекрасны в своей неиссякаемой небесной ярости. Вечные соперники — Су-27 и F-15.

Кто ты, веселый ковбой?

Его рождение связано с войной во Вьетнаме. Результаты встреч с советскими МиГами по ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 963 | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

Создавался "Шквал" в те годы, когда советские подводные лодки НАТОвцы называли "смердящими коровами". Ведь они были скоростные, хорошо вооруженные, но очень ШУМНЫЕ. НАТО же строило уже тогда свои субмарины по рецептам технологии "стелс" (для АПЛ это наименьшая шумность) и концепции "первого удара". Поэтому советским конструкторам нужен был асимметричный ответ. Однако создать и построить серию совершенно новых подлодок в краткие сроки было невозможно, а списать старые все разом было бы преступным расточительством. Вот тогда и начались разработки "Шквала" по предложенной перспективной схеме его применения. 29 ноября 1977 г. ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 887 | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz