Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 04:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Пять 81-мм минометных снарядов выстрелов были отстреляны в нашем направлении из-за гребня, пересекающего дно нашей узкой и зажатой долины, но четыре из них взорвались в воздухе. «Атака» против нас продолжилась, на этот раз также со дна долины прилетели три реактивных беспилотника, но они также исчезали в облаке дыма один за другим – после чего их остатки круто пикировали к земле.
 
При этом мы не услышали ни одной зенитной пушки, не увидели ни одного следа ракеты – как если бы все эти атакующие угрозы были «стерты» с неба, сообщает Armada.
 
Хотя «стирать» (в значении уничтожать) может прозвучать неуместно применительно к описанию боевых действий, но благодаря научно-фантастическим комиксам за несколько десятков лет оно стало столь ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 1003 | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

Вероятность приобретения Финляндией российских оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) увеличилась после решения министерства финансов скандинавской страны о поиске более современного и эффективного по критерию "цена-качество" мобильного ОТРК. Об этом сообщил американский еженедельник Defense News.
 
Как отмечает издание, такое решение было принято на фоне объявленного правительством сокращения затрат на 3 млрд дол различных государственных ведомств с целью снижения роста национального долга Финляндии.
 
По мнению экспертов, поиск по крите ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 823 | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

ВМС США планируют установить и разместить опытный образец электромагнитной пушки (ЭМП) на борту многоцелевого быстроходного десантного корабля-катамарана "Миллинокет" (JHSV-3 Millinocket) типа "Спиехед" (Spearhead) в 2016 ф.г. Об этом АРМС-ТАСС сообщили 8 апреля 2014 года в отделе внешних связей Командования кораблестроения и вооружения ВМС США.
 
В результате ожидается проведение первых морских испытаний ЭМП, что будет означать серьезный прорыв в области ведения боевых действий на море. В технологиях ЭМП применена электромагнитная сила, известная как сила Лоренца, для быстрого ускорения и запуска снаряда, расположенного между двух направляющих.
 
Скорость, достигаемая снарядом на выходе из "ствола" ЭМП существенно превышает этот показатель у аналог ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 960 | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

Поставки перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) для проведения опытной эксплуатации в ВВС России начнутся с 2016 года.
 
Об этом АРМС-ТАСС сообщил президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаил Погосян.    
 
"Планируется завершить первый этап государственных совместных испытаний в 2015 г. и с 2016 г. начать поставку самолета для опытной эксплуатации в военно-воздушные силы", -
сообщил глава ОАК.

 

Техническая справка

 
На российском Т-50 применен весь арсенал ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 794 | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

ВМС США провели испытания модернизированной версии истребителя F/A-18E/F Super Hornet, сообщает Flightglobal. Самолет, разработанный американским авиастроительным концерном Boeing, получил название Advanced Super Hornet. Военные признали состоявшиеся испытания истребителя успешными. По словам руководителя проекта F/A-18 в ВМС США капитана Фрэнка Морли, полученные данные позволят сенаторам определиться с увеличением заказа на самолеты семейства F/A-18E/F.

В настоящее время Конгресс и Сенат США рассматривают возможность увеличения заказов на истребители Super Hornet и самолеты радиоэлектронной борьбы E/A-18G Growler в рамках оборонного бюджета на 2015 финансовый год (начнется 1 октября 2014 года). К настоящему времени покупка новых самолетов в бюджет включена не была, ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 711 | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

Япония рекордное количество раз поднимала истребители на перехват самолетов КНР в 2013 финансовом году (завершился в стране 31 марта 2014 года - прим. ИТАР-ТАСС). Об этом сообщило министерство обороны Японии.

По данным ведомства, пилоты воздушных сил самообороны Японии в течение прошлого года осуществили 415 вылетов в связи с приближением китайских самолетов к японскому воздушному пространству. Это на 109 больше, чем было зафиксировано в 2012 году. В японском минобороны отметили, что значительная часть вылетов были сделаны в ответ на приближение самолетов КНР к островам Сенкаку (Дяоюйдао) в Восточно-Китайском море, которые являются предметом острого территориального спора между Токио и Пекином. На протяжении всего минувшего года в районе спорного архипелага регулярно ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 772 | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Breda – один из старейших и важнейших итальянских производителей полуавтоматических охотничьих ружей. Недавно она представила очередную свою новинку на выставке IWA & OutdoorClassics 2014 в немецком Нюрнберге – линию полуавтоматических винтовок В4, созданных на базе AR-15, сообщает сайт all4shooters.com.

Breda B4 понравится даже самым требовательным стрелкам благодаря доступной стоимости и высококачественной платформе AR-15. В винтовке использованы свободно-вывешенное цевье от американского производителя Midwest Industries, а также полимерные детали FAB Defense или Magpul. Нижнюю и ве ... Читать дальше »

Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 787 | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

 

В последние несколько лет в США очень много внимания уделяется созданию различных беспилотных летательных аппаратов, а также развитию данных технологий. Новые «дроны» испытываются регулярно, причем во всё более сложных условиях эксплуатации. Еще одним направлением развития беспилотных технологий может стать модернизация серийных вертолетов в беспилотники. Сообщается, что данная программа предусматривает минимальное вмешательство со стороны операторов вертолета, которые будут играть роль наблюдателей и людей, указывающих на конкретную цель. Технология создается для транспортировки грузов в различных горячих точках планеты.

... Читать дальше »

Категория: Вертолеты | Просмотров: 932 | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

Весь этот год украинские события являются поводом для споров на международной арене и для различных действий недружественного характера. По сообщениям зарубежных и отечественных средств массовой информации, в самое ближайшее время Украина может быть вовлечена в очередной скандал, на этот раз касающийся военно-технического сотрудничества. По данным некоторых СМИ, в настоящее время представители украинской оборонной промышленности ведут переговоры с зарубежными коллегами. Результатом этих мероприятий может стать передача некоторых важных технологий.

Несколько дней назад появились сообщения о том, что представит ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 774 | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

В американском штате Айдахо, в национальном парке Йеллоустоун, находится очень большой вулкан — если точнее, супервулкан. Нынче это огромная яма площадью 3825 кв. км. Однако резервуар с магмой расположен не так уж и глубоко — до него каких-то восемь километров. Если случится извержение — а оно, по прогнозу учёных, случится в ближайшие годы, — то супервулкан выбросит наверх как минимум 2,5 тыс. куб. км вулканического вещества.

Конец света придёт из Америки

Лава, пожары, удушье, отравление сероводородом станут причиной массовой гибели людей. Из-за гигантской озо ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 709 | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

Обеспечение войск современным вооружением зависит от технической оснащенности ОПК
Александр Ленцов


Сухопутные войска – один из трех видов Вооруженных Сил Российской Федерации, предназначенный для ведения боевых действий преимущественно на суше – на континентальных театрах военных действий. Как идет процесс их перевооружения в соответствии с государственным оборонным заказом (ГОЗ) и Государственной программой вооружения (ГПВ)? Над этим размышляет временно исполняющий обязанности главнокомандующего Сухопутными войсками.

Одним из приоритетов строительст ... Читать дальше »

Категория: Армия | Просмотров: 753 | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

Именно этот фактор явился решающим в объединении Крыма с Россией
Сергей Миронов


Воссоединение Крыма с Россией и санкции Запада к нашей стране стали важнейшими политическими событиями последнего времени. Совершенно понятно то ключевое место, которое они сегодня занимают в общественных дискуссиях.Однако нельзя упускать из виду, что при всем своем значении они представляют собой только частные следствия гораздо более масштабного процесса – системного политического кризиса на Украине.

Этот кризис начался задолго до провозглашения независимости Крыма и, к сожал ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 643 | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

Королевский британский институт объединенных служб (Royal United Services Institute — RUSI) является авторитетным исследовательским центром в области обороны и имеет историю продолжительностью почти 200 лет, сообщает aereo.jor.br 7 апреля. Ранее в этом месяце институт подготовил интересное исследование о текущей ситуации в Украине, где, в частности, приведен анализ зависимости России от импорта украинской военной продукции.

Несмотря на то, что только 4,4% российского военного импорта приходит из Украины, некоторые виды продукции имеют жизненно важное значение для российского военного арсенала. 30% импортной украинской про ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 793 | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

В связи со сложной ситуацией на границе с Крымом Украина приняла меры по наращиванию своей военной группировки на юге страны, сообщает defense-aerospace.com 7 апреля.

В течение последней недели марта в южный украинский город Николаев прибыли четыре модернизированных истребителя Су-27 из состава 831-й бригады тактической авиации ВВС Украины. На главной базе в Миргороде (западная Украина) в боеготовом состоянии находятся еще 9 Су-27 и пять Су-27УБ.

На полигоне под Киевом состоялась демонстрация новых образцов военной техники, средств связи и индивидуальной защиты, стрелкового оружия, п ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 674 | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz