Военные технологии Суббота, 20.04.2024, 04:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


12:45
ВВС УКРАИНЫ НАРАЩИВАЮТ ГРУППИРОВКУ У ГРАНИЦ КРЫМА

В связи со сложной ситуацией на границе с Крымом Украина приняла меры по наращиванию своей военной группировки на юге страны, сообщает defense-aerospace.com 7 апреля.

В течение последней недели марта в южный украинский город Николаев прибыли четыре модернизированных истребителя Су-27 из состава 831-й бригады тактической авиации ВВС Украины. На главной базе в Миргороде (западная Украина) в боеготовом состоянии находятся еще 9 Су-27 и пять Су-27УБ.

На полигоне под Киевом состоялась демонстрация новых образцов военной техники, средств связи и индивидуальной защиты, стрелкового оружия, полностью произведенных украинской военной промышленностью. Некоторые из них превосходили лучшие иностранные альтернативы. Например, пуленепробиваемый жилет по своей прочности превосходит стандарты НАТО.

Новейшие танки «Оплот» и «Булат» во время стрельб показали высокую точность поражения целей как с ходу, так и со стоянки. В стрельбах также приняли участие бронетранспортеры БТР-3 и БТР-4. Самолеты и вертолеты выполняли маневры для уклонения от огня ПВО противника. Исполняющий обязанности президента Украины Алекандр Турчинов остался доволен увиденным и заявил, что отечественная промышленность способна производить вооружение по замкнутому циклу. Он также заявил, что несмотря на сложные экономические условия страна будет делать все возможное для перевооружения армии. Представители промышленности высказывали мнение, что лучшей поддержкой военно-промышленного комплекса станут не льготы и субсидии, а регулярные правительственные заказы.

На заключительном брифинге Турчинов заявил, что и в XXI веке возможно возникновение местных и региональных военных конфликтов, современная страна не может существовать без современной армии. «В течение последних четырех лет армия систематически уничтожалась по требованию другой страны, армия была полностью разоружена, многие специалисты покинули ее ряды. Когда началась агрессия против Украины и Россия аннексировала Крым, мы столкнулись с серьезными проблемами в области обороны. Сегодня стоит задача восстановить армию. В кратчайшие сроки вооруженные силы Украины приведены в состояние боевой готовности, но вопрос перевооружения армии твердо стоит на повестке дня», сказал Турчинов.

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 679 | Добавил: Kkorablevv | Теги: ГРУППИРОВКУ, Крыма, наращивают, ввс, границ, Украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz