Военные технологии Суббота, 20.04.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


13:18
РОССИЙСКИЙ БОЕВОЙ САМОЛЕТ СУ-24 НА НИЗКОЙ ВЫСОТЕ ВЫПОЛНЯЛ ОБЛЕТЫ АМЕРИКАНСКОГО ЭСМИНЦА «ДОНАЛЬД КУК»

В эти выходные российский истребитель сделал несколько проходов на малой высоте вблизи американского эсминца, который находился в международных водах Черного моря, сообщает агентство AFP 14 апреля.

В понедельник Пентагон выступил с заявлением, охарактеризовав действия российского самолета как «провокационные и непрофессиональные». Инцидент произошел недалеко от румынского побережья на фоне усиления напряженности вследствие вмешательства России во внутренние дела Украины.

Американский эсминец USS Donald Cook был направлен 10 апреля в район Черного моря в знак солидарности Вашингтона с союзниками по альянсу НАТО в Восточной Европе, которые обеспокоены действиями России.

Пресс-секретарь Пентагона полковник Стивен Уоррен (Steven Warren) заявил: «12 апреля российский самолет Су-24 выполнил многочисленные пролеты на малой высоте вблизи эсминца «Дональд Кук», который проводил операции в международных водах западной части Черного моря. Самолет не отвечал на многочисленные запросы и предупреждения от эсминца. Инцидент завершился без происшествий приблизительно через 90 минут. Эти провокационные и непрофессиональные действия России не соответствуют международным протоколам и соглашениям об обеспечении безопасности между военными США и России».

Во время некоторых подходов российский самолет приближался к эсминцу на расстояние менее 1000 м (3300 футов), сказал американский военный источник на условиях анонимности.

Уоррен также сообщил, что «самолет, по всей видимости, был без оружия, и не совершал пролет над вертолетной палубой эсминца». Второй Су-24 барражировал рядом, но не был вовлечен в облеты корабля. Уоррен заявил, что эсминец обладает вооружением, более чем достаточным для защиты от двух Су-24. По его словам, американский эсминец совершал обычное патрулирование и не представлял ни для кого угрозы.

Пресс-секретарь также заявил: «Мне трудно поверить, что сами экипажи российских самолетов по собственной инициативе решились на провокацию. Мы видим, что Россия уже на протяжении нескольких месяцев ведет себя безответственно и нарушает нормы международного права в Украине».

Категория: Самолеты | Просмотров: 1143 | Добавил: Kkorablevv | Теги: боевой, низкой, российский, ОБЛЕТЫ, ВЫПОЛНЯЛ, высоте, СУ-24, на, самолет, Американского | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz