Военные технологии Суббота, 20.04.2024, 08:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


В 2016 году Великобритания планирует снять с вооружения противокорабельную ракету (ПКР) Sea Skua. Франция тоже намеревается обновить арсеналы морской авиации, отказавшись от устаревающих ракет Exocet. Оба этих государства желают получить перспективные противокорабельные ракеты, пригодные для запуска с вертолетов. В конце марта был подписан контракт на завершение разработки и изготовление перспективных ПКР FASGW-ANL. В соответствии с этим документом фирма-разработчик MBDA Missile Systems за проведение всех необходимых работ получит 500 млн фунтов стерлингов (около 600 млн евро или 830 млн долларов США).

Работы ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 914 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

17 апреля 1824 г. в Петербурге была подписана русско-американская Конвенция об определении границы русских владений в Северной Америке. По 54° 40’ с. ш. была установлена граница поселений, севернее которой американцы, а южнее русские, обязались не селиться. В целом соглашение было выгоднее американцам. Российское правительство, стремясь к сохранению дружественных отношений с Вашингтоном, пошло на ряд уступок. Так, плавание вдоль тихоокеанского побережья Америки было объявлено открытым для судов и России, и США. Американцы получили право свободно заниматься рыболовством и торговлей в русских владениях. 

Предыстори ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 746 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Расходы на содержание армий в мире сокращаются. В первую очередь, это связано с бюджетным кризисом, захлестнувшим страны Запада: несмотря на свои далеко идущие завоевательные планы, США и страны Евросоюза вынуждены довольствоваться малым. Зато военные расходы на Востоке практически не изменились и, более того, отдельные государства даже наращивают объемы финансирования своих вооруженных сил. Таким образом, чаша весов геостратегического балансирования склонилась в пользу Азии.

Глобальные тенденции

Доминирование Востока в глобальной политике вот-вот станет свершившимся фактом. Вслед за ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 764 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в Ростех) поставил российской армии новейшие средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщает пресс-служба Ростеха


КРЭТ поставил Минобороны РФ новейшие многофункциональные комплексы помех «Красуха-4». Комплекс обеспечивает радиолокационную незаметность воинским подразделениям и технике в радиусе нескольких сотен километров. Он нарушает работу радаров, средств связи и другого радиоэлектронного оборудования противника.

В числе новинок - также уникальные авиационные радиоэлектронные комплексы инд ... Читать дальше »

Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1133 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Военный обозреватель газеты «ВПК» Алексей Рамм прокомментировал начавшуюся на Украине, так называемую, антитеррористическую операцию, а также дал прогноз относительно дальнейшего развития событий


Уже второй день продолжается объявленная исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым антитеррористическая операция на юго-востоке страны. Вчера верные правительству войска захватили аэродром в городе Краматорске. Сам захват был проведен высаженным с вертолетов спецназом СБУ при поддержке с воздуха истребителей Су-27 и Миг-29, а также штурмовика Су-25. Сегодня к Краматорску подтягивается ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 705 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Textron надеется отправить прототип легкого ударного/разведывательного самолета Scorpion на воздушную демонстрацию Royal International Air Tattoo (RIAT) и на Международную аэрокосмическую выставку Farnborough Air Show-2014, сообщает aviationweek.com 14 апреля.

Проведение RIAT запланировано на 11-13 июля, выставка в Фарнборо начнется неделей позже. Сообщается, что прототип «Скорпиона» уже отвечает необходимым требованиям для участия в этих мероприятиях, но говорить о том, что перелет прототипа в Великобританию уже решенное дело, нельзя.

«Скорпион» пред ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 758 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz