Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 11:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


13:37
Российская армия получила на вооружение новейшие средства РЭБ

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в Ростех) поставил российской армии новейшие средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщает пресс-служба Ростеха


КРЭТ поставил Минобороны РФ новейшие многофункциональные комплексы помех «Красуха-4». Комплекс обеспечивает радиолокационную незаметность воинским подразделениям и технике в радиусе нескольких сотен километров. Он нарушает работу радаров, средств связи и другого радиоэлектронного оборудования противника.

В числе новинок - также уникальные авиационные радиоэлектронные комплексы индивидуальной защиты летательных аппаратов «Президент-С» и станции активных помех для боевой авиации СП-14/САП-518.

Эти новые системы обладают расширенным функционалом, обеспечивающим комплексную защиту летательных аппаратов от современных типов ракет наземного и воздушного базирования.

По информации Ростеха, завершены испытания и началось серийное производство для российских Вооруженных сил станций радиоэлектронной разведки и управления «Москва-1», существенно повышающих боевые возможности войсковых бригад. В режиме пассивной радиолокации система отслеживает практически все цели и передает полученные данные средствам ПВО, ВВС и комплексам РЭБ, оставаясь при этом невидимой для противника.

Выручка КРЭТ в 2013 году от продаж систем и средств радиоэлектронной борьбы выросла до 15,3 млрд рублей, по сравнению с 11,5 млрд рублей в 2012 году.

Разработкой и созданием систем радиомониторинга и радиоэлектронной борьбы занимаются 18 предприятий КРЭТ. На их производственных мощностях выпускаются стоящие на вооружении российской армии комплексы «Автобаза» и «Красуха», а также разрабатываются системы РЭБ новейших поколений, которым не будет аналогов в мире.

Сейчас предприятия концерна ведут работы в области разработки и создания современных интегрированных многофункциональных систем РЭБ на основе модульной архитектуры с применением инновационных компьютерных и электронных технологий. Так, создается уникальный комплекс «Хибины-У» для самолетов фронтовой авиации. Новый комплекс будет превосходить все современные типы средств РЭБ воздушного базирования. Стоимость работ по контракту с Минобороны РФ превышает 1,5 млрд рублей.
 

Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1133 | Добавил: Kkorablevv | Теги: Новейшие, РЭБ, Вооружение, армия, российская, на, получила, средства | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz