Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


16:31
МАЛАЙЗИЙСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ БРОНЕТАНКОВОЙ ТЕХНИКИ ПОЛОЖИЛ ГЛАЗ НА АВИАЦИЮ

 

Ведущий малайзийский производитель танков и бронированных машин DEFTECH (DRB-HICOM Defence Technologies) расширяет свою деятельность в области авиации, сообщает Defense News 21 апреля.

В ходе проведения международной военной выставки Defence Services Asia (DSA) представители компании заявили, что имеют долгосрочные планы по развитию авиационного сегмента для обеспечения материально-технической поддержки и производства отдельных компонентов и узлов.

DEFTECH хорошо известна программами по производству бронированных и транспортных средств в сотрудничестве с турецкой компанией FNSS Defense Systems, в частности, полноприводного 8-осного автомобиля AV-8, представленного на выставке.

В 2013 году DEFTECH купила контрольный пакет акций компании CTRM (Composites Technology Research Malaysia), специализирующейся на производстве авиационных композитов и других деталей. CTRM уже производит детали для коммерческих самолетов Airbus A350, A380 и Boeing 737, 777, 787, является одной из всего лишь двух неевропейских компаний, производящих композиционные материалы для военно-транспортных самолетов А400М. Компания также производит различные типы беспилотных летательных аппаратов (БЛА), таких как Aludra и новейший SR-10.

С покупкой CTRM компания DEFTECH планирует участвовать в производстве композитов для таких платформ как истребители Boeing F/A-18 Hornet, многоцелевые вертолеты Bell UH-1Y (на фото), ударные вертолеты AH-1Z, самолеты ДРЛО Saab 2000 ERIEYE и истребители Gripen. Компания Saab подтвердила, что уже работает с DEFTECH по возможной сделке по «Грипенам».

На Малайзию обратила свой взор американская компания Textron AirLand, которая надеется, что эта страна закупит ее новейшие легкие разведывательно-ударные самолеты Scorpion. Дело в том, что в начале 2013 года 300 боевиков в провинции Сабах противостояли правительственным войскам, и тогда армия не смогла обеспечить огневую поддержку с воздуха и прижать боевиков к земле. С учетом таких факторов компания достаточно высоко оценивает свои шансы по поставке штурмовиков. . 
 
Самолет имеет шесть подкрыльевых узлов подвески и в средней части фюзеляжа может нести разведывательное оборудование. Стоимость самолета оценивается в 20 млн долл США, час полета всего 3000 долл. С такими характеристиками самолет имеет большой экспортный потенциал, заявляет компания.

Категория: Самолеты | Просмотров: 705 | Добавил: Kkorablevv | Теги: МАЛАЙЗИЙСКИЙ, на, глаз, авиацию, производитель, Техники, бронетанковой, положил | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz