Военные технологии Среда, 24.04.2024, 07:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Поставка в ВВС первой партии из 12 самолётов Су-35 стала не только поводом констатировать рост боевого потенциала наших Военно-воздушных сил

В ряде СМИ появились рассуждения о том, нужен ли вообще этот самолёт, не дублирует ли он уже стоящие на вооружении, не отвлекает ли ресурсы от создания ПАК ФА (Т-50) и т.д. Чтобы разобраться в этом, «Красная звезда» предлагает обратиться к истории создания Су-35, который появился как самолёт «между серий». На смену Су-27, относящемуся к четвёртому поколению, должен был сразу прийти Т-50 - истребитель следующего, пятого поколения. Но шаг на одну ступеньку вверх оказа ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 966 | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Скажутся ли западные санкции на создании боевой экипировки для Вооруженных Сил России
Олег Фаличев


Не затихают дискуссии о том, каким быть солдату ХХI века. Некоторые специалисты прогнозируют создание в обозримой перспективе даже биороботов и неуязвимых киборгов. Но все сходятся в одном: солдат будущего должен быть прежде всего надежно защищен от пуль и осколков. Главное – сохранить жизнь военнослужащему в боевой обстановке. Насколько выполнима эта задача в условиях экономических и технологических санкций со стороны Запада?

Отечественный оборонно-промышленный комплекс (ОПК) пока еще сохраняет серьезную зависимость от импортных комплектующих, доля которых в производстве некоторых вооружений и воен ... Читать дальше »

Категория: Армия | Просмотров: 967 | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Два российских бомбардировщика, которые приблизились к воздушному пространству Великобритании, были «выгнаны» истребителем Typhoon королевских ВВС, сообщает сегодня uk.news.yahoo.com.

Самолеты были идентифицированы как стратегические бомбардировщики Ту-95 и были замечены у побережья северо-восточной Шотландии. Они отвернули от курса, когда к ним приблизился «Тайфун», взлетевший с базы Лейхарс (находится недалеко от Данди). На этой базе дежурят истребители, готовые в любой момент вылететь на перехват «неопознанных самолетов».

Инцидент произошел на ф ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 791 | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz