Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


19:20
ДВА БОМБАРДИРОВЩИКА ТУ-95 ПОТРЕВОЖИЛИ ВЕЛИКОБРИТАНИЮ

Два российских бомбардировщика, которые приблизились к воздушному пространству Великобритании, были «выгнаны» истребителем Typhoon королевских ВВС, сообщает сегодня uk.news.yahoo.com.

Самолеты были идентифицированы как стратегические бомбардировщики Ту-95 и были замечены у побережья северо-восточной Шотландии. Они отвернули от курса, когда к ним приблизился «Тайфун», взлетевший с базы Лейхарс (находится недалеко от Данди). На этой базе дежурят истребители, готовые в любой момент вылететь на перехват «неопознанных самолетов».

Инцидент произошел на фоне повышенной международной напряженности, связанной с ситуацией в Украине после присоединения Крыма Россией в прошлом месяце.

Также у побережья Великобритании был замечен российский военный корабль «Вице-адмирал Кулаков» (БПК — большой противолодочный корабль Северного флота — прим. «ВП»), его передвижения отслеживал эсминец HMS Dragon королевских ВМС.

Сообщается, что в 2013 году было зафиксировано 8 подобных инцидентов. Российские бомбардировщики не заходили в воздушное пространство страны. «Такого рода события происходят довольно часто, что может показаться удивительным для некоторых людей. Мы выполняем меры по защите нашей страны и видим, на что способен наш «враг», заявил пресс-секретарь МО Великобритании Алистер Банкалл (Alistair Bunkall).

Далее российских Ту-95 сопровождали истребители ВВС Нидерландов и Дании, пока они не улетели в сторону Скандинавии.

«Российские военные самолеты оставались в пределах международного воздушного пространства, они имеют полное право летать в нем. Они никогда не пересекали воздушные границы Великобритании без разрешения», добавил Банкалл.

Категория: Самолеты | Просмотров: 788 | Добавил: Kkorablevv | Теги: великобританию, Ту-95, ПОТРЕВОЖИЛИ, бомбардировщика, два | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz