Военные технологии Четверг, 18.04.2024, 05:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Представьте себе человека, который воспитывался в условиях Советского Союза, а потом долго и успешно работал в спецслужбах. В какой-то момент империя исчезла, но ценности этого человека остались с ней. Мечта вернуть все, во что верилось, крепла вместе с восхождением по ступеням карьеры вверх. И когда этот человек получил почти абсолютную власть, он осознал, что все мечты осуществимы. И тогда он взялся за дело - восстановление новой империи. Дела шли хорошо, может быть, слишком легко, потому что мысли политика заполонила другая мечта, которая к тому дремала в подсознании - о мировом господстве.

Рядовому индивиду трудно такое пон ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 883 | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Европейская напряженность растет в акватории не только Черного моря, но и Балтийского. НАТО также начало здесь военные маневры. Однако, их итогом может стать размещение Россией в Калининградской области российских ракетных комплексов «Искандер».

В конце апреля пять кораблей Североатлантического альянса вышли из порта германского города Киля для проведения маневров в Балтийском море. Их основная цель, по словам заместителя начальника штаба по операциям морского командования НАТО Ариана Миндерхауда - «оказать поддержку балтийским странам». Четыре минных тральщика Нидерландов, Бельгии, Эстонии и Норвегии, а ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 995 | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Давайте попробуем проанализировать ситуацию на Украине (пишу именно "на", а не "в", т. к. название происходит от слова окраина, край). Сначала общие факты.

1. Реально на Украине произошел переворот. Полностью изменилась верхушка власти. Назвать это революцией нельзя, т.к. революция — это смена политического строя, а строй не поменялся, хотя бы формально.

2. Власть на Украине в данный момент нелегитимна. Формальным президентом Украины является Янукович. Да, он, вероятно был плохим главой государства, но он юридически законный глава страны. (Это не значит, что ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 2680 | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (1)

Командование Армии США заключило с американской компанией Lockheed Martin контракт на разработку, производство и испытание боевого волоконного лазера мощностью 60 киловатт, говорится в сообщении фирмы, пишет Lenta.ru. В перспективе такое оружие будет использоваться для поражения неуправляемых ракет, артиллерийских снарядов, минометных мин и беспилотных летательных аппаратов.
 
Новая лазерная установка будет интегрирована на опытовую платформу HEL MD (High Energy Laser Mobile Demonstrator, мобильный демонстратор высокоэнергетического лазера). По данным компании, в перспективной установке будут использова ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 893 | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Россия вышла на лидирующие позиции в мире в ключевой области новейших вооружений - боевых наземных роботах. Об этом говорится в последнем номере влиятельного британского научного еженедельника «Нью Сайентист» (New Scientist).

«С созданием на «Ижевском радиозаводе» мобильного робототехнического комплекса (МРК) Россия, судя по всему, стала лидером в новой сфере автоматических оборонных систем», - отмечает еженедельник. Робот призван осуществлять охрану мест базирования стратегических баллистических ядерных ракет, передает ИТАР-ТАСС.

«Армия США ... Читать дальше »

Категория: Военные технологии | Просмотров: 1012 | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

России необходимо увеличить объемы производства систем противовоздушной обороны для поставок на экспорт. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, этот класс вооружений занимает значительную долю мирового рынка; на Россию приходится около трети мировых поставок систем противовоздушной обороны.

«Комплексы типа С-300, С-400, "Панцирь-С1" по техническим и боевым параметрам, надежности и простоте, безусловно, являются лидерами на мировом рынке вооружений. Следует наращивать мощности по выпуску наиболее востребованных систем ПВО, а также развивать производство применяем ... Читать дальше »

Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 896 | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Для дестабилизации нашей страны Запад готов использовать радикальный ислам
Евгений Сатановский


Ситуация на Украине, балансирующей на грани гражданской войны, конфликт Москвы со странами западного блока из-за вхождения в Россию Крыма, попытка США и ЕС ввести в отношении нашей страны санкции и прочие реалии полухолодной войны в Европе в последнее время отвлекают внимание обозревателей от двух основных плацдармов разворачивающейся по Хантингтону «войны цивилизаций» – Ближнего и Среднего Востока и Африки.

Между тем направлением главного удара в противостоянии современного мира и мира радикального консервативного ислама в целом и России с тем же миром радикального ислама в частности являют ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 849 | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

На форуме китайского портала china-defense.com ведется обсуждение статьи, вышедшей 22 апреля на американском веб-сайте The National Interest под авторством экспертов Эндрю С. Эриксона (Andrew S. Erickson) и Майкла С. Чейза (Michael S. Chase), где дается некоторый анализ современного состояния китайских стратегических и нестратегических ракетных сил.

В частности, в статье сообщается, что Китай стал первой страной в мире, имеющей на вооружении противокорабельные баллистические ракеты (ПКБР) и второй страной после России, имеющей мобильные МБР.

К декабрю 2012 года количество оперативно- ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 796 | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz