Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


13:14
Ситуация на юго-востоке Украины. Хроника событий. 5 мая (обновляется)

11:30 В Николаеве минувшей ночью неизвестные подожгли отделение "ПриватБанка". Об этом сообщили в МВД Украины.

Как уточняется, огонь уничтожил банкомат, входные двери, вывеску, выгорел коридор. Кроме того, поврежден балкон квартиры, расположенной на втором этаже здания.

11:25 У телевизионной башни в Славянске начались боевые действия. Об этом сообщают гражданские журналисты. По их данным, со стороны федералистов есть раненые и один погибший. Подтверждением информации от собственных корреспондентов «Ридус» не располагает.

10:53 Министерство внутренних дел Украины направило дополнительные силы особого назначения в Одессу. Как сообщила пресс-служба этого ведомства, в город уже прибыло спецподразделение Национальной гвардии "Киев-1".

Пресс-служба приводит слова Арсена Авакова, назначенного Верховной радой исполняющим обязанности главы МВД, который утверждает, что якобы "спецподразделение возглавят одесситы".

Речь идет о подразделении особого назначения "Киев-1", сформированном в украинской столице в конце апреля из добровольцев для патрулирования города. Как сообщалось тогда, бойцов этого спецподразделения можно узнать по черной форме, они вооружены.

10:04 Украинские силовики атаковали блокпосты сил самообороны вокруг Славянска, сообщил "Интерфаксу" представитель штаба самообороны города.

Блокпосты акакованы по периметру города. Идут бои, в результате которых пять ополченцев получили серьезные ранения.

По мнению представителя самообороны, украинские силовики пытаются устроить блокаду города.

"Мы уже зажаты в плотное кольцо, многие магазины закрываются, потому что продуктов нет, торговать им нечем", - сказал представитель ополчения.

09:22 Армейское подразделение для контроля за правопорядком формируют в Одесской области Украины, сообщает агентство УНН со ссылкой на председателя областной администрации Владимира Немировского.

"Формируем особое армейское подразделение численностью более 400 человек. Задача — быстрое восстановление законности и правопорядка в области. Зарплата небольшая, но мы будем доплачивать из благотворительного фонда "Патриот", — цитирует агентство Немировского.

2.30 В Одессе пройдут похороны первых погибших в областном Доме профсоюзов, который подожгли 2 мая активисты радикальных организаций. Одесский областной совет соберется на внеочередную сессию, чтобы выразить недоверие руководству областной госадминистрации и силовых органов.

1.10 В Константиновке украинские военные, передвигающиеся на четырех бронетранспортерах, обстреляли блокпост и движутся в сторону Донецка. 

0.58 Представители Донецкой народной республики заявили, что заводы в Краматорске работают в обычном режиме. Ранее украинские СМИ объявили о приостановке работы заводов.

0.55 Представители Общественной палаты РФ готовят иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в котором потребуют привлечь к ответственности украинские власти и оценить их вину в массовом убийстве граждан в Одессе и гибель мирного населения в других украинских городах. Об этом рассказал "Известиям" член Общественной палаты Георгий Федоров.

0.53 Сторонники федерализации Украины заняли горисполком Донецка. Штурма удалось избежать: к митингующим вышел глава администрации и заявил, что готов к диалогу.

0.21 Союз женщин России проведет акции памяти погибших в Одессе, Славянске и Краматорске.

 

Источник: Военное обозрение

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 732 | Добавил: Kkorablevv | Теги: событий., мая, Юго-Востоке, ситуация, Украины., на, (обновляется), хроника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz