Военные технологии Среда, 17.04.2024, 01:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


20:28
Украинские СМИ: Антигерои современности: роковая женщина украинских президентов. Юлия Тимошенко

Сериал о минусовой заряженных личностей украинского политика в действительности бесконечен. Численность их популяции порождает проблему выбора, ведь необходимо выделять настоящих, мощных антигероев, то есть каждому - время и место

Исторические моменте подсказывали появление на этой «доске неуважения» Александра Попова, Петра Симоненко, Владимира Олийныка, Михаила Добкина, Олега Царева

Сегодня вспомним более выдающуюся фигуру - Юлию Тимошенко. Мы некоторое время колебались, место ей в этом однозначно придурковатой компании, не оправдывает ее лик мученицы и почти четыре года отсидки? Но пришли к выводу, что бывшая « газовая принцесса» отнюдь не пересмотрела ни методов политической борьбы, ни отношение к политическим оппонентам, не утратила маниакальной жажды власти. Но это тот антигерой, которого все же есть за что уважать: в ней действительно нет слабости, зато есть развитый воинственный инстинкт жажды победы и желание идти до конца. Правда, в жертву своему желанию Юлия Владимировна готова принести что угодно. Даже страну. Как говорил Аркадий Райкин: « Эту бы энергию, да в правильное русло...» Поэтому она все-таки заслуживает место среди антигероев современности.

Кармическая кара - одна на четырех

Очевидно, ей снова не удастся влезть на президентский трон, но она не опускает рук. Юлия Тимошенко - головная боль, палка в колесе и наследственное проклятие всем, кто сидел и сидеть в кресле президента Украины. Согласитесь, на такое способна только по - настоящему великая женщина. Только Леонид Кравчук не имел в ее лице мощного оппонента, даже врага, не испытал политических потерь от ее интриг. Аксакалу украинской политики просто повезло - во времена его президентства Юля только что учуял вонь газа, который затем конвертировала в финансовую и политическую платформу своего величия.

Зато уже Кучма почувствовал, что такое « мужчина в юбке ». Без преувеличения, политическая смерть Ющенко пришла в тот момент, когда он доверился « женщине с косой ». Даже Янукович, который закрыл Юлю в Качановской колонии, жил, похоже, в постоянном внутреннем ужасе от того, что она вообще существует. Следующий президент Украины, кто бы им не стал, имеет такую ​​же невеселую карму... Именно поэтому мы говорим все-таки о четырех президентов. Пока.

Поиск нового - старого образа

На этой неделе в кругах киевских политтехнологов начали ходить слухи, что Тимошенко уже готовится к обжалованию результатов выборов. Слухи были похожи на правду : ни для кого не секрет, что рейтинг Юлии Владимировны сейчас просто аховый - просто тоска и ужас, а не рейтинг. С таким рейтингом не то что не победишь - того и гляди, и вообще во второй тур не влезешь. Излишне говорить о том, каким унижениям это может стать для женщины, которая пыталась конвертировать свой ​​приговор и отсидки в мощные политические дивиденды. Также, повторимся, ни для кого не секрет, что Юлия Тимошенко отличается большой настойчивостью и упорством в достижении своих целей. А цели у нее ясные и понятные : недаром же еще ​​в начале мая Юлия Владимировна заявила, что если страна ее обидит и выберет какого-то другого президента («а, собственно, сегодня у меня есть один конкурент » ), то «нам придется заходить еще на третий круг революции ».

Очевидно, что это « третий круг » Тимошенко иначе как под собственным руководством не мыслит. Достаточно уже того, что народ нагло провел без нее « второй круг », от результатов которого Юлии Владимировне вопреки ожиданиям достались лишь рожки да ножки. Ну ладно, из тюрьмы выпустили - но где всенародный экстаз ? Где бурные овации и крики «Юля на царство » ? Вяло - вежливые аплодисменты, которыми поздравил Майдан Тимошенко с ее коляской - это не совсем то, чем она имела обрадоваться. Ради такой мелочи и из тюрьмы выходить не стоило - там хоть можно было больного страдалицу, угнетенное жестокими конкурентами, разыгрывать, а теперь кого изображать прикажете ?

Надо полагать, что снова Жанну д'Арк на белом коне. Или даже на бледном - как всадник Апокалипсиса, вызванного « неправильной» второй революцией. Но кого бы Юля не изображала, ей всегда необходима массовка. В тесном пространстве харьковской больницы на такую ​​роль годились и одинокие Теффт с Томбинським плюс немногочисленные паломничества высокопоставленных бютовцев, таскалися туда примерно с таким же энтузиазмом, как Евгений Онегин - до своего сельского дяди. Однако теперь Тимошенко на свободе, и ее сцена увеличилась с отдельно взятой больничной палаты ко всей Украине. А если сцена увеличилась, то и массовка нужна более масштабная.

 

«Кто меня любит, все за мной»

 

В Четверг, 15 Мае сообщество ЕвроМайдан ( https://www.facebook.com/EuroMaydan ) слила информацию, областным организациям БЮТ дано указание свозить на вечер 25 мая людей в Киев - для организации «протестов против нечестных выборов». «Протесты» планируются масштабные: например, от киевского областного штаба требуется обеспечить массовку не менее 5000 человек. «Кроме того, Сергей Власенко, который стал членом Высшего Совета Юстиции, готовится разворачивать работу с окружными админсудами на предмет обжалования результатов выборов», - сообщает ЕвроМайдан

Понятно, что с точки зрения Юлии Тимошенко, любые выборы, которые она не выиграет, является нечестными и неправильными. И пусть до 25 мая остается еще время, даже невооруженными глазом видно, что чуда не произойдет и Юлин рейтинг 5,9 % ( по данным КМИС http://www.pravda.com.ua/news/2014/05/15/ 7025407 / ) Порошенковские 33,7 % отнюдь не переплюнет. Поэтому есть смысл играть на опережение и готовиться грызть вероятного победителя зубами уже заранее.

Тем более, что, может, и хрен с ним, с тем президентское кресло, но с таким дрянным рейтингом можно потерять вообще политические перспективы. Какие для Юли после поражения в президентской гонке сосредотачиваются на одном кресле - премьерскому. Одно дело - прилично проиграть Порошенко во втором туре с отрывом, скажем, в 5-7%, а затем качать права, ссылаясь на хоть и немного недостаточной, но достаточно массовую поддержку своей персоны. И совсем другое - пролюбиты все полимеры и вообще во второй тур не попасть (напомним: в Юлину спину уже дышит 6,7 процентный Тигипко, и если так пойдет и дальше, то почетное второе место может добраться именно ему).

Поэтому бороться явно стоит. Даже ценой беспорядков, нашей тяжело больной стране сейчас нужны примерно как вирус гриппа больному СПИДом. Однако Юлии Тимошенко к резким движениям не привыкать: власть - ее давняя идея - фикс, и горе тому, кто заступит Юлии Владимировне путь к этому ценного приза. Эту печальную истину на собственной шкуре уже почувствовали трое последних президентов Украины - скоро эта участь постигнет и четвертого.

арбитр Порошенко

Итак, остается одно - традиционно отравлять жизнь ближайшему конкуренту, то есть, Порошенко. Ибо хотя о шоколадного Петю можно сказать многое плохого, но, по крайней мере, курить в Юлю из пулеметов он вряд ли станет. Хотя, очевидно, и понимает, что что-то с ней делать придется. На самом деле, Тимошенко для Порошенко сейчас представляет собой куда больший геморрой, чем победа на выборах. Выборы, судя по рейтингам, он уже выиграл, а вот как утихомирить Юлю - это уже настоящий вопрос и настоящая проблема. Пойти на мировую и добровольно дать ей кусок в виде вожделенного премьерства не выход : в ранге премьера наша femme fatale сожрет начальный президентский рейтинг Петра Алексеевича с таким же упорством, как в свое время Виктора Андреевича. Тем более, что Порошенко имел неосторожность публично пообещать нормализацию отношений с Россией уже через три месяца - обещание, которое можно сравнить разве что с обещанием Остапа Бендера сделать из Васюков столицу земного шара. Вряд ли Путин откажет себе в утешении годами держать восточные территории в «серой зоне», а если и откажет, то только за такую ​​цену, что об Украине как таковой уже и говорить будет бессмысленно.

 

Итак, через три месяца Порошенко с большой вероятностью «попадает ». Нет сомнения, что Юлия Владимировна с первой же секунды озвучки порошенковского плана включила свой ​​таймер и каждое мгновение, что приближать конец этого срока, будет напоминать широкой общественности, что времени осталось всего ничего, а воз и ныне там. А что уже будет, когда пройдут эти три месяца, страшно даже себе представить. Сама Тимошенко в своей жизни ни одного обещания не выполнила ( кроме того, что действительно досрочно вышла из тюрьмы, но это уже не ее заслуга ), однако это отнюдь не помешает ей вцепиться в глотку Порошенко хваткой, которой позавидует даже бультерьер - медалист. И здесь Петя сможет благодарить только сам себе, поскольку розкидуватися такими обещаниями, имея под боком Юлию Владимировну - это уже просто самоубийство.

 

А для самой Юлии Владимировны Петина фейл могут стать неплохим заделом на будущие парламентские выборы, после которых Порошенко действительно может светить « ширка » в парламенте с Юлей - премьером - некое дежавю образца 2009 года. Конечно, если майские « протесты против нечестных выборов » (если они действительно состоятся ) не докажут в крючки или саму Юлию Владимировну, или всю Украину.

 

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 767 | Добавил: Kkorablevv | Теги: юлия, Роковая, Украинские, Антигерои, Украинских, СМИ:, Тимошенко, президентов., женщина, современности: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz