Военные технологии Среда, 24.04.2024, 05:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


12:07
Украинские СМИ: МОН согласился на восстановление учебного процесса в оккупированном Славянске?

Согласно информационным сообщениям, сегодня утром на Волица Локомотивное в Славянске снаряд попал в жилой дом.

К счастью, никто не пострадал. Директор школы Елена Маляр сообщила, что на территорию школы утром заходили так называемые « самооборонцы ». Осмотрев здание школы, они ушли.

Судя по всему, со школами в Славянске происходит какая-то темная история. Во-первых, сегодня же « Цензор » обнародовал информацию, вроде « ополченцы » оборудовали во дворе одной из школ города минометную батарею, которая обстреливает позиции подразделений украинской армии.

Во-вторых, в связи с последними событиями упоминается идиотская инициатива начальника славянского горотдела образования А. Зубарева, который несколько дней назад предложила родителям ничего не бояться и спокойно отпускать детей в школу. Особенно, как заявил этот « педагог », рекомендуется заниматься выпускникам - ведь ВНО уже не за горами: « Я хочу с радостью сообщить, что в городе Славянске восстанавливается учебно - воспитательный процесс в школах и в детских садах... мы всех приглашаем на учебу, а учителей на работу ».

Эта трогательная забота об образовании маленьких жителей Славянска со стороны людей с автоматами выглядит еще более идиотской, при сведениях о минометных батареях в школьных дворах. Но даже без минометов ситуация в городе, мягко говоря, никак не напоминает такую ​​, когда любой родитель в здравом уме отпустит своего ребенка гулять по улице. Раненые военные, захваченные заложники и постоянная стрельба в городе и его окрестностях как-то не очень ассоциируются с нормальным учебным процессом - хотя местное образовательное начальство, судя по выступлению Зубарева, явно придерживается другого мнения.

С другой стороны, что из этого « начальства » взять - подчинение самопровозглашенному « меру» Пономареву, он, очевидно, или не думает, на какой безопасности подвергает детей, или, в худшем случае, выполняет заказы на очередные живые щиты.

Куда интереснее официальная реакция на это «радостное » приглашению Министерства образования и науки - точнее, отсутствие какой-либо реакции вообще. На официальном министерском сайте можно найти любые сообщения от призывов Союза ректоров вузов всем немедленно принять участие в президентских выборах в фоторепортажа со встречи и.о. министра Квита с туркменским послом. Однако о преступных, провокационные призывы возобновить учебный процесс в Славянске - ни слова. Есть МОН, надо понимать, соглашается с инициативой о возобновлении учебного процесса в Славянске...

Ну, допустим, поведение террористов понять можно - они придурки, хотя и не без доли самопиара. Но чем объяснить спячку команды министра Квита ? Вот и думай : то Минобразования искренне считает, что так и надо (а чего там - подумаешь, пойдут дети в школах под пулями !), То втихую решило, что это уже не его проблемы - мол, они там в Славянске объявили себе ДНР то как там ее, пусть она и разбирается. Другими словами, имеется или профессиональная импотенция, или нарочитая небрежность - другими словами назвать эту странную « молчание » язык не поворачивается.

Похоже, что новая образовательная власть вообще не Петрой в ситуации. Если Славянск - это Украина, на чем настаивает официальная власть, то почему орган, уполномоченный управлять всеми процессами в образовании, считает, что местные сепаратисты могут принимать решение о « учебно -воспитательный процесс» ? Почему МОН выступил с заявлением, обращением к родителям, не устранил официально местных руководителей образования и официально не закрыл школы на время военных действий ? Хотя бы до окончания АТО ?

Может, это звучит и непопулярно, но здесь пускаться, когда кресло министра образования с числа давались « за заслуги перед Майданом» ? В награду, скажем, за массовый привод студентов у не очень безопасное в то время место. Тогда господин Квит же взял на себя ответственность, проложив дорогу к сцене Майдана и в министерство сотнями студентов, жизнь которых, кстати, он не колеблясь подверг опасности. Когда же речь зашла о жизни и безопасности славянских детей, от которых Никакой пользы нету, мысли что-то сказать или сделать не возникает.

Видимо, в образовании много более актуальных дел. Наследие Табачника кто будет разгребать ? Даже здесь ко всему руки не доходят. Вот Табачника уже три месяца нет, а учебники по 250 гривен до сих пор есть. И люстрация в Мони такая мощная, что все табачникивськи менеджеры, отвечавшие за грязные сделки, сидят в своих креслах, как приклеенные. Хоть кого-то уволен ?

 

А вы говорите - сепаратисты...

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 711 | Добавил: Kkorablevv | Теги: МОН, Славянске?, процесса, учебного, Украинские, на, восстановление, СМИ:, оккупированном, согласился | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz