Военные технологии Суббота, 20.04.2024, 08:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


16:43
Украинские СМИ: Деньги, собранные на армию. Деньги для семей "Небесной сотни". Где они?

Прошло три месяца со дня гибели Небесной сотни и начала царствования новой власти. Интересно, это только у меня такое дрянное ощущение, что все было зря? Что страна, пожертвовав жизнью своих лучших детей, на самом деле поменяла шило на мыло? Только не начинайте, что сейчас, мол, не время для внутренних разборок и раскачивание лодки, что брат у ворот, а потому нельзя трогать - ни словом ни делом - наших в. о. - Временных, несовершенных, но своих. Вроде своих. Если не углубляться.

Да, нам надо как-то дожить до президентских выборов, а там - даст Бог и парламентских, избежав конфликтов посредством горящих шин под админзданиями. Но мы не обязаны притворяться в клинических идиотов, делая вид, что ничего не замечаем. Потому проглотим сейчас баланду. Кого бы не выбрали через неделю и осенью.

Кое-где даже симпатичные люди, оказавшись « наверху», меняют свой генный код. Власть в Украине развращает. Точнее, не сама власть, а присущие ей безнаказанность, вседозволенность и отсутствие контроля. Чтобы в таких тепличных условиях остаться человеком, нужно быть настолько цельной и сильной личностью, я даже и не знаю... Посмотрите на наших лидеров и скажите честно крайней мере себе - есть такие среди них ?..

Короткая память и длинные руки

Что человек имеет дорогое? Конечно, не деньги и не состояние. И даже не свою жизнь, потому что избавляясь от него, никто не чувствует потери. Дороже жизни близких людей. Компенсировать эту потерю невозможно. Но можно сделать хоть что-то, чтобы облегчить существование и уменьшить боль.

В субботу в Киев приехали 70 семей Небесной сотни. Не только для того, чтобы поклониться местам, которые помнят последний дыхание родных. Они приехали за справедливостью. Так как поняли: кроме них, она никому не нужна. Через три месяца после зверского расстрела безоружных людей не наказан никого. Еще раз вдумайтесь: НИКОГО. И никаких перспектив, что кто-то понесет ответственность за 104 прерванных жизней.

Более ста уголовных дел, открытых прокуратурой, исчезли в неизвестном направлении. И никто - заметьте - даже пальцем не шевелит, чтобы по крайней мере это направление выяснить. Складывается такое впечатление, что наши дорогие (в прямом смысле этого слова) «вожди » пытаются побыстрее забыть о тех, благодаря кому они сидят сейчас во властных кабинетах. Гонят от себя эту неприятную память. Что это? Беспокойная совесть? Ощущение собственной низости перед их памятью? Подсознательное понимание того, что не достойны ни они, ни их должности пролитой крови? Или просто свиная неблагодарность? Или есть какие-то другие скрытые причины массовое убийство на Майдане до сих пор не расследовано?

Кроме того, выяснилась еще одна пикантная подробность: ни одна из семей погибших не получила государственной помощи. Той, анонсированной в размере 100 прожиточных минимумов. Опаньки. Приехали. Для вице - премьера Еремы это тоже стало открытием. Он спросил, все получили. Оказалось - никто. Господин Ярема, судя по его растерянной физиономии, пережил несколько очень неприятных минут. Я допускаю, что он действительно находился в счастливом неведении. Но какой тогда с тебя, уважаемый, чиновник, если не контролируешь такие процессы?..

Получается, « небесные » деньги кто-то украл - по старой доброй привычке ? Нет, если бы такое случилось во времена Януковича, все было бы понятно. Но ни хряк, ни его загребущими выродками в стране уже и не воняло, когда произошла эта подлая кража (пока семьям не будут выплачены « компенсация», следует называть именно так). Кого вы обирают, засранцы ? Они и так обездоленные. И денег, кстати, не просят. Требуют только наказать убийц. Но и это, выходит, слишком большая роскошь для убитых горем людей.

Использовали и забыли

Дрянного то, что образное выражение « взойти по трупам» воплотился в жизнь по - настоящему. Мы все помним эти « лестницы ». Каждую скорчившуюся на мостовой неподвижную «ступеньку », которая приближала нынешних до их кабинетов. Мы помним, как, взобравшись на самый верх, они рвали галстуки на груди и волосы на заднице, клянясь не забыть, наказать, быть достойными памяти.

Эй, ​​господа ! Где то оторвано волосы и те разорванные галстука ? К вам мальчики кровавые по ночам не приходят ? В глаза вам не смотрят, за руку не берут? Арсений Петрович, голубчик вы наш евроинтеграционный, или вспоминаете хоть иногда незнакомого 20- летнего парня, который поймал вашу « пулю в лоб » ? Представляете, как он выглядел при жизни, где похоронен, как маме его живется ?

Александр Валентинович, тяжело ранен наш гуру, царапина на щеке не болит ? Очень героически выглядела там, на Майдане.

Юлия Владимировна, королева наша некоронованная, как трогательно и почти искренне вы прикладывались к баррикадам, пытаясь выжать скупую мужскую слезу... Все в прошлом, правда? Жизнь продолжается, процесс бурлит. Вы хотя бы понимаете, благодаря кому сейчас сверкаете в прямых эфирах ?.. И « не надо ля - ля », что от вас пока ничего в стране не зависит, а вот как только, так и сразу. « Лохторатом » вашему эту лапшу вешайте.

А Ярему мне даже жалко. В том смысле, что обе * рались все, а отдуваться и краснеть перед родителями и женами пришлось ему одному. Ну ничего, как говорил незабвенный Глеб Жеглов, наказания без вины не бывает. Будет ему урок на всю жизнь.

Словом, Ярема пообещал, что в ближайшие дни соберет вместе генпрокурора и министра финансов, и - « каждый вопрос, каждый пункт мы выполним обязательно». Наверное, я ему все же верю. Почти. Ну надо же хоть кому-то немного верить. Так чтобы совсем никому - нельзя.

Янукович forever?

Кстати, в эти же дни намечаются еще одни разборки. Тоже ситуация - в какие ворота. Правда, на этот раз касается исключительно живых людей. Пока живых.

В конце прошлой недели Ирина Геращенко написала в своем Фейсбуке : « задала вопрос заместителю министра обороны по расходованию средств, собранных на армию и направленных на войско из бюджета. После его выступления вопросов появилось еще больше. Поэтому будем предлагать создать комиссию для контроля и проверки использования собранных и направленных на армию средств. Каждая копейка должна быть эффективно использована. Когда сегодня говорят, что купили лишь 527 бронежилетов - это ненормально... »

Конечно, это ненормально, когда при собранных людьми 122 миллионах гривен и выделенных из Кабмина на нужды армии 4,6 миллиарда бойцов Нацгвардии в горячие точки отправляют восвояси незащищенными. То есть совсем. Без бронежилетов и пуленепробиваемых шлемов, как, например, батальоны с Черниговщины, Харькова и Черкасской, где « Броники » обеспечены только 20 % бойцов (именно ребята из Черкасского батальона - без касок и бронежилетов - стояли днями под Мариуполем ).

Почему солдаты на блокпостах не защищены от пуль, да еще и голодные ? « ГДЕ Деньга, Зин ? " Те, что всем миром собирали ? В каких банках они крутятся, пока ребята умирают на передовой ?..

А 527 « Броники », о которых написала Геращенко, это на самом деле не то, что закупило Минобороны. Это адресная помощь от предпринимателей и местных жителей. А министерство только объявило тендер на закупку 24 тысяч бронежилетов 4 степени защиты. Среди них, по словам и.о. министра обороны Коваля - получено только 560, до конца мая ожидаются еще две с половиной тысячи, а остальное - внимание! - До конца июля.

Господа, я извиняюсь, вы ох * ели? До конца июля - два с хвостом месяца. Неужели совсем никого не жалко? Бои идут каждый день. Защита нужна немедленно, «на вчера», средства на него есть. Какой к черту конец июля. За это время - сколько перестреляют? Сколько « небесных сотен » взлетит еще в небо из-за чьей-то феерическую тупость или подлость?..

***

Самый облом любой революции - наблюдать « картину маслом », как ее плодами пользуются негодяи. И не уметь этому помешать. Я действительно не знаю, что с вами делать, едва уважаемые наши чиновники ( не курят же действительно шины). Устраивать вам пикеты? Тролить вас в фейсбуке? Писать истерические статьи, как это я сейчас? Не знаю. Не представляю, чем вас можно « пробить». Но я не хочу, чтобы все было напрасно. Мне стыдно. А вам чем-то - нет.

Знаете, есть такое сочное русское слово - « сволочь ». Не хочу его переводить, чтобы не потерять неповторимый колорит. Так вот. Вы, господа, сволочи. Говорю это совершенно искренне и со всей ответственностью. Больше я вам не могу сделать ничего.

 

Наталія Тимошенко

 

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 848 | Добавил: Kkorablevv | Теги: Небесной, семей, Украинские, армию., на, собранные, СМИ:, для, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz