Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


20:03
Украинские СМИ: На российском ТВ каждый кадр - 25-й

« В результате исследований специалисты СБУ обнаружили запрещенные методы информационно - психологического воздействия российских телеканалов, в частности" Россия 24 ". Такие методы запрещены международным законодательством. Это использование так называемого " ​​25 кадра " с надписями " Поджег правый сектор ", " Убитые бандеровцы ", " Нацгвардия убийцы", которые не видны при обычном просмотре сюжета, но четко видно на раскадровке », - заявила на брифинге СБУ пресс - секретарь Марина Остапенко

На этом месте, очевидно, украинский налогоплательщик должен затрепетать от ужаса и восторга одновременно. От ужаса - какие коварные эти российские телеканалы (если мы раньше этого не знали!) И от восторга - какое же у нас разумное СБУ, которое, несмотря на все попытки Киселева и Ко посвятить свой ​​коварный замысел, все-таки провело расследование и этот замысел выявило. Недаром, значит, наша служба безопасности хлеб ест - он, все жалуются, что она груши форменными фуражками околочуе, а она на самом деле стоит на страже нашего здравого смысла и борется с зомбированием народной психики. А также производит впечатляющие своей новизной сенсации вроде следующих: «По данным специалистов Службы безопасности, российские телеканалы используют" полуправду ", смещение акцентов, ярлыки, широко применяется эмоциональная форма подачи материалов» ( из того же брифинга Марины Остапа 20 мая ).

Ну что ж, можно поздравить СБУ с тем, что она это наконец заметила. Что есть, то есть - и смещение акцентов (обычно с ног на голову), и полуправда (а также надвитретиправда, натричвертиправда и зовсимнифиганеправда ), и подача такая эмоциональная, так и кажется: ​​выпрыгнет сейчас тот же Киселев с экрана, схватит в руки автомата и побежит в окопы Донецкой народной республики - Русь- матушку защищать от кровавой хунты. Впрочем, наверное, все-таки не побежит - не разгуливать же премьер Рогозин, хотя еще в начале мая распинался в своем Твиттере, как он готов поменять «все свои должности на счастье быть сейчас в одном окопе с защитником Славянска ». Однако и в Рогозина, и в Киселева и без такого счастья сейчас дел полно. Один китайские фотки Путина в соцсетях постится, второй - как вычислила наша умная СБУ - двадцать пятый кадр в российские передачки монтирует.

Хотя, откровенно говоря, не очень понятно, на фига. Миф об эффективности применения этого несчастного кадра Американская ассоциация психологов опровергла еще в 1958 году, а еще через четыре года сам первооткрыватель « феномена » Джеймс Викери (у которого зрители после фильма с двадцать пятым кадром вроде метнулись массово покупать кока -колу ) признался, что весь его опыт был сфабрикован. После чего психологи и маркетологи всех мастей не раз пытались подступиться к такой загадочной (и многообещающей ) суггестивной методики, но раз за разом оказывалось, что эффект от нее мизерный. То есть, « вклеить » на доли секунды в видео лишнее изображение, конечно, можно - почему бы нет. И подсознание его действительно воспримет. Но сознание - нет. Ибо мозг - это такая ленивая штука, что вовсе не желает обрабатывать всю ту фигню, которую наш глаз видит каждую секунду. На самом деле, в любой момент на нас наваливается такая масса неважной информации, если бы сознание вдруг начала воспринимать ее в полном объеме, то человек спятила уже через минуту. Поэтому пресловутый двадцать пятый кадр при просмотре телетрансляции (в которой, кстати, никаких кадров вообще нет, но это такое... ) мозг автоматом отправляет в то же помойку подсознания, куда и пыль на телевизоре, узоры на обоях и всю остальную Муйне, которую наш глаз автоматически фиксирует, пока мы старательно  торащимся в зомбоящик. В этой свалке оно все обычно и пропадает навсегда. Скажите, положа руку на сердце: кто из вас способен вот прямо сейчас вспомнить, была пыль на телевизоре, когда вы его смотрели последний раз, или нет? В лучшем случае, один из десяти. И то далеко не факт, что даже после осознания ужасного факта, что пыль все-таки был, вы сразу метнетесь его вытирать.

Иными словами, чем возиться с изображением, которое где-то там мигает десятые доли секунды с непонятной эффективностью, куда легче сделать, скажем, рекламный билборд и прописать на нем все, что надо. По крайней мере, билборд можно хоть разглядеть толком. Поэтому не совсем понятно, за каким чертом российском ТВ сдался этот двадцать пятый кадр, если у него есть предварительные двадцать четыре. Которые об этих пресловутых « бандеровцев », «Правый сектор» и « нацгвардии - убийцу » ведущий откровенно твердит прямым текстом, причем повторяя нужные названия, аки Матри без каких-либо тайных методик.

Из этого логически вытекает оптимистический, как нам кажется, вывод: на российском ТВ явно занимаются любимым видом спорта народов экс - СССР - то есть, пилят бабло. Возможно, лично « главростелевизор » Киселев, что транжира путинские нафтобаксы на методику, которая по эффективности равна заряжанию воды Чумаком.

Если они там действительно что-то вклеивают по технологиям прошлого века - дела у них плохи. Если Россия действительно пользуется такими дедовскими методами, то следует ожидать, что на следующей неделе СБУ сообщит о том, что Путин по ночам посредством черной магии накладывает на украинское руководство проклятие бледной немощи. Вместе с венцом безбрачия.

Но у Путина, скажем прямо, и без черной магии возможностей нам нагадить хоть отбавляй - так куда лучше было бы, если бы СБУ на этих возможностях и сосредоточилось.

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 884 | Добавил: Kkorablevv | Теги: кадр, Украинские, тв, на, российском, СМИ:, 25-й, каждый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz