Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


20:06
РОССИЯ ИСПЫТАЛА ПЕРСПЕКТИВНУЮ БОЕГОЛОВКУ МБР

20 мая на фоне противостояния с Украиной и Западом Россия провела успешное испытание МБР РС-12М «Тополь», сообщает business-standard.com со ссылкой на российские СМИ.

Российские информагентства «Интерфакс» и ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в министерстве обороны страны сообщили, что ракета была запущена с полигона Капустин Яр (расположен рядом с Каспийским морем). МБР поразила цель на полигоне Сары-Шаган, которого Россия арендует у Казахстана. «Целью запуска была проверка перспективной боеголовки МБР», заявил пресс-секретарь МО РФ Игорь Егоров, не даваясь в детали.

МБР имеет код НАТО SS-25 Sickle и имеет максимальную дальность полета 10 тыс км. В начале этого месяца во время проведения военных учений под руководством президента Владимира Путина было запущено несколько стратегических баллистических ракет. Пуски были проведены на фоне продолжающегося противостояния между Россией и Западом по поводу Украины, когда в марте этого года Москва захватила Крымский полуостров, а пророссийские боевики взяли под контроль несколько районов на востоке страны. Похоже, в последние дни напряженность в Украине снижается, однако впереди проведение президентских выборов 25 мая, которые должны помочь стране выйти из кризиса.

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 782 | Добавил: Kkorablevv | Теги: БОЕГОЛОВКУ, испытала, перспективную, Россия, МБР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz