Военные технологии Вторник, 16.04.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


18:04
«МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ: МНОГОЦЕЛЕВОЙ БОЕВОЙ САМОЛЕТ»

В последнем номере таиландского журнала «Азиатское военное обозрение» опубликована обширная статья авиационного эксперта Дэвида Оливера «Мастер на все руки: многоцелевой боевой самолет», сообщает mil.sohu.com 19 мая (с полным текстом статьи можно ознакомиться в приводимой внизу ссылке на источник — прим. «ВП»).

В статье проанализированы возможности существующих и модернизируемых многофункциональных истребителей. Отмечается, что не все состоящие сегодня на вооружении истребители создавались как многоцелевые, эти возможности самолеты получали во время модернизации.

В частности, ВВС Пакистана имеют на вооружении истребители совместной китайско-пакистанской разработки FC-1. Самолет оснащается противокорабельными ракетами CM-400AKG китайского производства, что позволит легкому истребителю действовать против надводных кораблей. ВВС этой страны также планируют принять на вооружение модернизированные китайские истребители J-10B («Супер J-10»), оснащенных более мощным ТРДДФ АЛ-31ФН М1 производства российской корпорации «Сатурн» и бортовой РЛС с пассивной ФАР (на фото). Однако возникает вопрос, хватит ли финансовых возможностей у этой страны закупить 36 самолетов этой модификации.

ВВС Индии планируют иметь на вооружении истребители FGFA совместной индийско-российской разработки на базе прототипа Т-50 ПАКФА. Сообщается, что эта программа столкнулась «со многими проблемами». Командование ВВС страны заявляет, что Россия неохотно делится технологиями, окончательно не решен вопрос доли индийской стороны в программе, что приводит к задержкам реализации проекта. Как следствие, Индия уменьшила количество закупаемых самолетов с 250 до 144.

Хотя в России проходят испытания пять прототипов Т-50, для них создан радар с АФАР НО-50 разработки института НИИП, этот самолет еще не передан в серийное производство. ВВС России заявляли, что примут самолет на вооружение в 2015 году, но это невозможно, считает эксперт.

Категория: Самолеты | Просмотров: 824 | Добавил: Kkorablevv | Теги: боевой, МНОГОЦЕЛЕВОЙ, РУКИ:, самолет», «Мастер, на, все | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz