Военные технологии Вторник, 23.04.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


11:40
«БАЕ СИСТЕМС» РАЗРАБОТАЛА ТРЕТЬЕ ПОКОЛЕНИЕ СИСТЕМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОТ ОГНЯ С ЗЕМЛИ

Британская компания BAE Systems разработала систему предупреждения о ракетном нападении третьего поколения (CMWS - common missile warning system), которая поможет защитить вертолеты и самолеты от огня стрелкового оружия, гранатометов и ракет, сообщает Defense News 17 мая.

Министерство обороны Великобритании потратит 28 млн долл США на приобретение этих систем, в настоящее время на вооружении имеются системы второго поколения. Новым оборудованием будут заменены некоторые системы второго поколения, установленных на британских вертолетах Apache, Chinook (на фото), Wildcat и Merlin.

Министр военных закупок Великобритании Филипп Дан (Philip Dunne) заявил, что такие системы «обеспечивают надежное обнаружение ракет, реактивных снарядов и других видов оружия, угрожающих вертолетам и самолетам». В общей сложности вооруженные силы Великобритании будут иметь около 300 таких комплектов оборудования. Сообщается, что системы поступят для оснащения преимущественно вертолетов, но самолеты также могут быть ими оборудованы. Возможные типы модернизируемых самолетов не были названы по соображениям безопасности.

Стрелковое оружие и гранатометы были постоянной угрозой для экипажей летательных аппаратов в Афганистане. Сообщается, что в системе нового поколения «в одно целое» интегрирована вся имеющаяся информация о различных видах огневого нападения с земли.

Ранее в этом году сообщалось о подписании контракта с армией США по поставке первого транша систем третьего поколения на сумму 496 млн долл. В первую очередь они поступят для оснащения американских вертолетов Apache, Kiowa и Black Hawk, действующих в Афганистане. Ожидается, что в течение двух лет армии США будет поставлено более 1000 систем ракетного предупреждения третьего поколения.

Категория: Вертолеты | Просмотров: 780 | Добавил: Kkorablevv | Теги: третье, земли, СИСТЕМС», Предупреждения, огня, поколение, разработала, от, «БАЕ, систем | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz