Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


13:47
КОМПОНЕНТ БАЛЛИСТИЧЕСКОЙ РАКЕТЫ «ПЛАВАЕТ» В СИБИРИ

В результате обширных наводнений в южной Сибири (Россия ) пятитонный советский ракетный двигатель появился в селе Малоугренево, сообщает bbc.com 10 июня со ссылкой на новостной российский веб-сайт Сибнет.

Вероятно, этот компонент баллистической ракеты использовался в качестве выгребной подземной ямы. Внутри цилиндра длиной 5 м и диаметром 2,5 м были найдены две собаки, которых местные жители окрестили как «Белка» и «Стрелка» в честь двух собак, которые были отправлены Советским Союзом в космос в 1960 году.

Местные чиновники говорят, что этот «сувенир» предназначался для перевозки ракетного топлива для МБР и теперь не представляет никакой опасности для местного населения. «Там нет топлива и он совершенно неопасен», говорит генеральный директор Алтайского научно-производственного центра Николай Дочилов. Владелец ракеты местная жительница Татьяна Жданова говорит, что ее семья приобрела цилиндр в прошлом году, но во время наводнений он разрушил забор и ушел в свободное плавание. «Скоро мы поставим его на место и продадим как антиквариат», сообщила женщина.

Некоторые пользователи соцсетей полагают, что это двигатель потерпевшей катастрофу 16 мая в Казахстане ракеты-носителя «Протон-М». Но это не так. После распада СССР в 1990 году некоторые компоненты неиспользуемых ракет были проданы частным лицам.

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 785 | Добавил: Kkorablevv | Теги: «ПЛАВАЕТ», ракеты, Сибири, БАЛЛИСТИЧЕСКОЙ, компонент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz