Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 23:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


15:12
ТУРЦИЯ УЖЕ НЕ СТОЛЬ ОПТИМИСТИЧНО СМОТРИТ НА ПРОГРАММУ TF-X

Новый топ-менеджмент Подсекретариата оборонной промышленности Турции уже не столь тепло относится к идее создания истребителя национальной разработки, как это было при прежнем руководстве, сообщает hurriyetdailynews.com 20 августа.

Высокопоставленный чиновник этой организации заявил, что новая оценка программы создания истребителя TF-X показала, что некоторые его компоненты не могут быть выполнены турецкой промышленностью. «Программа пока не отложена или реструктурирована, но не удивляйтесь, если это произойдет», сказал чиновник на условиях анонимности.

Исмаил Демир (İsmail Demir), который в апреле заменил Мурада Байяра (Murad Bayar) на должности главы Подсекретариата оборонной промышленности, пришел к выводу, что программа 100-процентного турецкого истребителя «может быть слишком амбициозной». Сообщается, что вновь избранный президент страны Реджеп Тайип Эрдоган (Recep Tayyip Erdoğan) проинформирован о «потенциальной неосуществимости программы». Эрдоган уже обещал, что первый полет истребителя будет выполнен в 2023 году к 100-летию Республики.

Ранее в этом году Турция попросила прислать свои предложения по силовой установке перспективного истребителя трем грандам мировой авиадвигателестроительной промышленности — американским компаниям GE, Pratt & Whitney и британской Rolls-Royce. Сообщалось, что в конце года Анкара выберет двигатель, который будет доработан собственными силами, что станет началом разработки самолета.

В июне компания Pratt & Whitney вместе с турецкой компанией Kale объявили о создании совместного предприятия в Измире (Эгейское побережье Турции) по производству критически важных деталей ТРДДФ F135 для истребителя F-35 Joint Strike Fighter. В мае Турция официально заказала первые два истребителя F-35A Block 3F из 10-й мелкосерийной партии. В 1999 году Турция присоединилась к многонациональной программе F-35 и в конечном итоге намерена приобрести 100 самолетов этого типа.

Между тем компания Turkish Aerospace Industries (TAI) уже завершила концептуальное проектирование трех вариантов истребителя TF-X, один из которых будет выбран для полномасштабной разработки перспективного боевого самолета нового поколения. «Если Эрдоган убежден, что это «проект-мечта», он может реструктурировать программу и пригласить иностранного партнера или партнеров помочь в реализации программы», сказал источник из промышленности.

Категория: Самолеты | Просмотров: 777 | Добавил: Kkorablevv | Теги: столь, уже, программу, смотрит, ОПТИМИСТИЧНО, на, Не, TF-X, Турция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz