Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


15:14
Новейший вариант истребителя "Абрамсов" и "Леопардов" - самоходный "Спрут" появится в декабре 2014 года

В IV квартале 2014 года ООО "Волгоградская машиностроительная компания" приступит к изготовлению опытных образцов плавающей авиадесантируемой противотанковой пушки для последующих предварительных испытаний. Об этом информационному агентству "Вестник Мордовии" сообщили в департаменте стратегических коммуникаций "Концерна "Тракторные заводы".

По словам исполнительного директора предприятия Александра Клюжева, в конце прошлого года был подписан госконтракт с Министерством обороны Российской Федерации на выполнение опытно-конструкторской работы по модернизации 125-мм самоходной противотанковой пушки 2С25.

В текущем году конструкторское бюро волгоградского завода защитило перед заказчиком технический проект и приступило к разработке рабочей конструкторской документации.

Как предполагается, в рамках данной модернизации "Спрут" будет унифицирован с БМД-4М по двигателю, трансмиссии и ходовой части.

Также на новый вариант самоходной пушки установят цифровой прицельный комплекс с более совершенными прицелами, обладающими, в том числе, и тепловизионными каналами. Командир машины, по всей видимости, получит панорамный прицел, аналогичный тому, что имеется на БМД-4М.

Для повышения возможности истребителей танков на поле боя их также оборудуют программно-техническим комплексом, позволяющим включить бронеобъекты в единую систему управления тактического звена.

По мнению военных экспертов, данная самоходка также получит возможность вести огонь новыми снарядами, которые способны уничтожать самые современные варианты "Абрамсов" и "Леопардов".

Относительно недавно по требованию десантников БМД-4М получил более совершенную защиту лобовых проекций, бортов и днища. Ее можно устанавливать по мере необходимости. Не исключено, что аналогичные работы будут проведены и на 2С25М.

Параллельно в Волгограде ведется работа по адаптации шасси 125-мм самоходной противотанковой пушки 2С25 под перспективные 120-мм и 152-мм самоходные артиллерийские орудия, разрабатываемые в кооперации с ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения".

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 995 | Добавил: Kkorablevv | Теги: появится, Абрамсов, Новейший, вариант, 2014, Спрут, истребителя, леопардов, декабре, самоходный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz