Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


16:45
Путин: Россия будет наращивать ядерный потенциал для обеспечения своей безопасности

"Россия является одной из наиболее мощных ядерных держав. Это не слова, это реалии", - отметил президент России

МОСКВА, 29 августа. /ИТАР-ТАСС/. Россия не будет втягиваться в крупномасштабные конфликты, но партнеры должны понимать, что с РФ лучше не связываться, заявил президент Владимир Путин на молодежном форуме "Селигер".


"Я могу сразу сказать: Россия далека от того, чтобы втягиваться в какие-то крупномасштабные конфликты. Мы этого не хотим и не собираемся этого делать", - подчеркнул он.


В то же время, по словам Путина, страна продолжит наращивание ядерного потенциала - не для запугивания, а для обеспечения своей безопасности.


"Хочу напомнить, что Россия является одной из наиболее мощных ядерных держав. Это не слова, это реалии", - сказал глава государства. "Мы укрепляем наши силы ядерного сдерживания, мы укрепляем наши вооруженные силы. Они действительно становятся более компактными, более эффективными. Они действительно становятся более современными с точки зрения оснащения современными системами вооружения. Мы продолжаем наращивать этот потенциал и будем это делать", - отметил Путин.


Он пояснил, что это делается вовсе не для того, "чтобы кому-то угрожать, а чтобы чувствовать себя в безопасности, чувствовать себя спокойно и иметь возможности реализовывать те планы, которые имеем в развитии экономики и социальной сферы".


"Мы всегда должны быть готовы отразить любую агрессию в отношении России, всегда наши партнеры, в каком бы состоянии ни находились их государства и какой бы внешнеполитической концепции они ни придерживались, должны понимать, что с нами лучше не связываться, что касается возможного вооруженного конфликта", - предостерег Путин.


Он заявил, что на данный момент "никому в голову не приходит развязывать какой-то крупномасштабный конфликт с Россией".

Категория: Армия | Просмотров: 744 | Добавил: Kkorablevv | Теги: наращивать, будет, потенциал, ядерный, Путин:, безопасности, обеспечения, своей, Россия, для | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz