Военные технологии Суббота, 20.04.2024, 01:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


В конце августа США и Южная Корея провели совместные учения Ulchi-Freedom Guardian 2014. Маневры завершились 28 августа, на день раньше изначально планировавшейся даты. Официальной причиной досрочного завершения учений было названо полное выполнение всех поставленных учебно-боевых задач. В ходе учений военные двух стран отработали взаимодействие при вооруженном противостоянии армии КНДР. В маневрах приняли участие около 50 тыс бойцов южнокорейской армии и порядка 30 тыс военнослужащих США. Учения Ulchi-Freedom Guardian (ранее носили название Ulchi-Focus Lens) проводятся каждый год во второй половине августа.
Совместные маневры армий США и Южной Кореи завершились, но ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 702 | Дата: 09.09.2014 | Комментарии (0)

4 и 5 сентября 2014 года в Уэльсе проходил саммит Североатлантического альянса. Участники саммита провели встречи с Порошенко и озаботились пресловутой российской угрозой. Впрочем, и обещания, данные на уровне НАТО президенту незалэжной, и отношение к «угрозе» Москвы оказались, мягко говоря, несерьёзными. Некоторые эксперты полагают, что блок НАТО одряхлел уже настолько, что психологически разложился и в ближайшем будущем едва ли будет способен вести войну.

Основной международный результат саммита — подписание «Плана действий по оперативному реагированию». Документ в принципе можно считать направле ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 694 | Дата: 09.09.2014 | Комментарии (0)

Индия выразила недовольство проектом истребителя на базе ПАК ФА

Командование ВВС Индии предъявило претензии к ходу работ по совместному российско-индийскому проекту истребителя пятого поколения FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft), создаваемому на базе Т-50 (ПАК ФА). Военные недовольны техническими характеристиками двигателей перспективного боевого самолета, параметрами его малозаметности, системами подвески вооружения, а также сроками реализации проекта. Российская сторона объявила, что большинство выявленных недостатков будет устранено в ближайшее время. Пока же Министерство обороны Индии решило сократить ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 717 | Дата: 09.09.2014 | Комментарии (0)

На прошлой неделе два российских стратегических бомбардировщика Ту-95 имитировали пуски крылатых ракет по территории США, что, как заявляют в НАТО, было «приурочено» к саммиту альянса в Уэльсе (Великобритания), сообщает foxnews.com 8 сентября.

Бомбардировщики летели над Северной Атлантикой недалеко от Исландии, Гренландии и северо-восточной границы Канады. Анализ полета показал, что самолеты входили в заранее определенное окно запуска КР для ударов по объектам в США, заявил сотрудник Пентагона, знакомый с данными разведки.

Имитация ядерного удара происходила после того, к ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 903 | Дата: 09.09.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz