Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 00:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Дефекты, обнаруженные в многоцелевых истребителях «Еврофайтер Тайфун» ВВС Германии, привели к уменьшению срока эксплуатации самолетов с 3 тысяч до 1,5 тысяч летных часов
Об этом пишет «Шпигель-онлайн», который цитирует ИТАР-ТАСС.  

Как указали в бундесвере, производители допустили ошибки «при сверлении многих отверстий» на задней части фюзеляжа. Отмечается, что дефекты, допущенные «БАЕ системз» /BAE Systems/, «Эрбас» /Airbus/ и итальянской «Аления Аэрмакки» /Alenia Aermacchi/, не повлияют на безопасность полетов и боеспособность истребителей. ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 646 | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

Великобритания выделила более 5 млрд долларов на нужды ВМС

Правительство Великобритании выделило 3,2 млрд фунтов стерлингов (почти 5,2 млрд долл.) на нужды королевских Военно-морских сил, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на вещательную корпорацию Би-би-си
Такова, по данным Би-би-си, сумма контрактов, заключенных с пятью компаниями страны. Самый большой из них - на 600 млн фунтов (972 млн долл.) - предоставлен крупнейшей в Европе оборонной корпорации «БАе системз» (BAE Systems), штаб-квартира которой находится в британском Фарнборо.

По условиям рассчитанной на пять лет ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 633 | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

Военные в США работают над созданием устройства, которое поможет наделить солдат способностями инопланетных охотников или роботов-терминаторов. В Пентагоне серьезно работают над созданием специальной системы электронных сенсоров для пехотинцев, которая черпает идеи, использованные в классических голливудских блокбастерах «Терминатор» и «Хищник». Профильное издание Defence Talk пишет о том, что комбинированный набор разнообразных датчиков позволит солдату не только следить за полем боя даже в очень сложных условиях видимости (дым, туман, снег, дождь), но и определять степень угрозы со стороны врага. 

... Читать дальше »

Категория: Армия | Просмотров: 817 | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

Последние события на международной арене заставляют некоторых специалистов предсказывать начало новой холодной войны и гонки вооружений. Как именно будут развиваться события в будущем, пока до конца не ясно. Тем не менее, уже сейчас некоторые действия крупнейших стран мира рассматриваются как доказательство фактического начала конкуренции между государствами в военно-технической области. 27 сентября австралийская редакция издания International Business Times (IBTimes) опубликовала статью К. Кумара U.S. To Launch New Generation Submarines To Counter Threats From The Bulging Fleet of Russia and China («США запускают новое поколение подлодок, чтобы противодействовать р ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 651 | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

 29 сентября компания Thales и Генеральный директорат по вооружениям Франции заключили соглашение о проведении технологических исследований по разработке новой авиационной РЛС с активной ФАР, сообщает Poder Aereo 30 сентября. Сумма контракта составляет 89 млн евро.

Этот радар должен устанавливаться как на истребителях Rafale, так и на боевых ударных беспилотниках будущего. Компания уже стала пионером в создании бортовых авиационных РЛС с активной ФАР в Европе, создав радар RBE2 для «Рафалей» (на нижнем фото) и намерена закрепить свое технологическое превосходство. Директорат намерен в 2014-2020 годах направить ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 674 | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz