Военные технологии Среда, 24.04.2024, 06:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


22:34
«Еврофайтер Тайфун» с серьезными недостатками

Дефекты, обнаруженные в многоцелевых истребителях «Еврофайтер Тайфун» ВВС Германии, привели к уменьшению срока эксплуатации самолетов с 3 тысяч до 1,5 тысяч летных часов
Об этом пишет «Шпигель-онлайн», который цитирует ИТАР-ТАСС.  

Как указали в бундесвере, производители допустили ошибки «при сверлении многих отверстий» на задней части фюзеляжа. Отмечается, что дефекты, допущенные «БАЕ системз» /BAE Systems/, «Эрбас» /Airbus/ и итальянской «Аления Аэрмакки» /Alenia Aermacchi/, не повлияют на безопасность полетов и боеспособность истребителей.

Сейчас на вооружении бундесвера стоят 109 истребителей «Тайфун». На прошлой неделе стало известно, что в боевой готовности находятся только 42 самолета. Это стало одним из первых витков скандала вокруг неудовлетворительного состояния материально-технического оснащения Вооруженных сил Германии, который, по оценкам местных наблюдателей, может стоить поста главе минобороны Урсуле фон дер Ляйен.

В оборонном ведомстве наличие проблем сегодня подтвердили. Закупку новых машин приостановили. Однако, как указал представитель министерства, выявленные дефекты «не оказывают влияния на их полеты и на обучение» пилотов. Нет повода беспокоиться и насчет сокращения количества летных часов. «В обозримом будущем мы не достигнем показателя в 1,5 тысяч летных часов», - пояснили в ведомстве.

На минувших выходных местные СМИ привели слова фон дер Ляйен, заявившей, что бундесвер не может выполнить ряд обязательств перед НАТО. Еженедельник «Шпигель» указывал, что в соответствии с Оборонительной стратегией Альянса на 2014 год при возникновении военной угрозы бундесвер обязан выделить 60 истребителей «Еврофайтер Тайфун», однако сделать этого, исходя из известных проблем, по всей видимости, не сможет.

СМИ на прошлой неделе опубликовали отчет о состоянии техники Вооруженных сил ФРГ. По данным прессы, из 406 боевых машин пехоты «Мардер»  на ходу в настоящее время лишь 280, из 180 бронетранспортеров «Боксер»  - 70, а из 31 вертолета «Тигр»  летать могут лишь 10. 
 

Категория: Самолеты | Просмотров: 649 | Добавил: Kkorablevv | Теги: Тайфун», СЕРЬЕЗНЫМИ, недостатками, «Еврофайтер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz