Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


В ходе выставки Euronaval-2014, прошедшей в Ле-Бурже в конце октября, итальянские специалисты показали свою новую разработку. На стенде компании WASS был выставлен макет перспективной малогабаритной торпеды, предназначенной для выполнения различных специфических задач, которые не могут быть решены при помощи иного вооружения. Как утверждается, новая торпеда создается с учетом существующих угроз и будет иметь оптимальный баланс стоимости и эффективности.

Компания WASS разрабатывает малогабаритную торпеду Black Scorpion

Итальянская компания WASS (Whitehead Underwater Systems), входящая ... Читать дальше »

Категория: ВМФ | Просмотров: 806 | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

Турецкие СМИ размышляют о влиянии результатов парламентских выборов на Украине и выборов в Донецкой и Луганской народных республиках на баланс сил в мире. Турецкие газеты отмечают эффективность внешней политики России и вместе с тем высказывают опасения насчёт «ветров холодной войны». При этом аналитики полагают, что сотрудничество Турции и России будет расти, если тому не помешает политическая напряжённость.

В последнем обзоре турецких газет, сделанном переводчиками «ИноСМИ», приводятся разные точки зрения на будущее Украины после парламентских выборов и на отношения России и Запада. Затрагиваются также ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 770 | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

Россия поставила Египту зенитные ракетные системы С-300В, заявил российский представитель в среду. Об этом сообщает сегодня Kuwait News Agency.
 
     Согласно информации арабского отдела российского телеканала Russia Today, заместитель генерального директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Вячеслав Дзиркалн сказал, что система С-300В расширит возможности ПВО Египта.
 
     Российский представитель добавил, что первой страной, получившей такие системы, является Венесуэла. Система способна поражать баллистические ракеты, РЛС системы может одновременно сопровождать до 100 целей и обе ... Читать дальше »

Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 2071 | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

В среду российский посол в Пакистане Алексей Дедов заявил, что сделка между Москвой и Исламабадом по продаже вертолетов Ми-35 является «политически решенным делом», передает Radio Pakistan. Об этом сообщает DAWN 12 ноября.
 
     В интервью Radio Pakistan Дедов отметил, что министр обороны России Сергей Шойгу в ближайшее время посетит Пакистан. Он также сказал, что сделка между Пакистаном и Россией поможет в борьбе с терроризмом.
 
     Хотя Дедов заявил, что сделка уже «политически одобрена», дальнейшие переговоры по деталям политико-коммерческого контракта находятся в стадии обсужден ... Читать дальше »

Категория: Вертолеты | Просмотров: 894 | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz