Военные технологии Суббота, 20.04.2024, 01:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


16:39
ЯПОНИЯ КУПИТ ТРИ «ГЛОБАЛ ХОУКА»

Япония купит три беспилотных летательных аппарата Global Hawk и они будут летать с авиабазы Мисава, сообщает 24 ноября Stars and Stripes со ссылкой на японские СМИ.
 
     Телеканал NHK и агентство Kyodo сообщили в понедельник о планах закупки беспилотных аппаратов Global Hawk производства Northrop Grumman наряду с четырьмя самолетами дальнего радиолокационного обнаружения и управления E-2D Advanced Hawkeye.
 
     Министерство обороны выдало запрос на выделение средств на покупку беспилотных аппаратов в проекте бюджета на следующий финансовый год. Минобороны планирует их поступление в 2019 финансовом году и базирование на Мисаве в префектуре Аомори, согласно сообщениям японских СМИ.
 
     Правительство Японии дало понять, что хочет увеличить свои возможности контроля, поскольку стремится ответить на китайскую угрозу в спорных морских территориях и северокорейские разработки ядерных средств поражения и ракет большой дальности.
 
     Беспилотные аппараты Global Hawk ВВС США совершили первый полет над Японией во время ликвидации последствий землетрясений и цунами, обрушившихся на восточное побережье страны в 2011 году. Впервые этим летом на авиабазе Мисава были развернуты несколько американских «Глобал Хоуков».
 
     Компания Northrop Grumman приветствует информацию о планах закупки, опубликованных в понедельник.
 
     «После того, как в этом году Япония официально включит эти планы в свой бюджет, мы начнем переговоры по контракту», говорится в заявлении компании.
 
     Пресс-секретарь вооруженных сил США в Японии Кеннет Гофман (Kenneth Hoffman) сказал в понедельник, что американские представители знают о планах Японии приобрести беспилотные аппараты.

Категория: Беспилотники | Просмотров: 1061 | Добавил: Kkorablevv | Теги: ХОУКА», «ГЛОБАЛ, три, КУПИТ, япония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz