Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


На конференции, посвящённой 100-летию ПВО РФ, генеральный конструктор «Концерна ПВО „Алмаз Антей“ Павел Созинов рассказал, что Россия разрабатывает аналоги американских систем противоракетной обороны THAAD (Terminal High Altitude Area Defense) и GMD (Ground-based Midcourse Defence). При этом было отмечено, что требования к системам существенно выше, чем у американцев, а аналог GMD будет мобильным, в отличие от заокеанского образца.

Заявление, сделанное в столь непростое время для российско-американских отношений, практически зашедших в тупик, очень интересно. Никакой информации по разрабатываемым комплексам не ... Читать дальше »

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 1151 | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

6 декабря 1996 на авиасалоне «Аэро-Индия» в городе Бангалор состоялась презентация первого советского командно-ударного вертолета ОКБ Н.И.Камова Ка-52, получившего название «Аллигатор». В конце нынешнего десятилетия он станет одним из главных ударных средств армейской авиации.

Маневр в условиях низкого бюджета

Перестройка, а затем и буйный период первоначального накопления капитала спутали ОКБ Камова все карты. В 1984 году здесь начали реализовывать проект «В-60», который предполагал создание командного вертолета, предназначенного для ведения разве ... Читать дальше »

Категория: Вертолеты | Просмотров: 1288 | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

Вооруженные конфликты всех последних лет свидетельствуют, что существенные потери личного состава войска несут не только в прямых боевых столкновениях, но и при нападении из засад и укрытий в ходе конвоирования или следования в колонне. Попытки использовать для защиты от атак террористов в ходе передвижения колонн традиционные БТР и БМП показали свою недостаточную эффективность. В результате практически все передовые армии мира приступили к оснащению своих войск специальными защищенными автомобилями типа MRAP (англ. Mine Resistant Ambush Protected – защищенные от подрыва и атак из засад).

ДЛЯ РЕШЕНИЯ БОЕВЫХ ЗАДАЧ ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 725 | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

США располагают набором военных мер, чтобы заставить Россию придерживаться Договора о сокращении ракет средней и малой дальности (РСМД) от 1987 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление профильного заместителя госсекретаря США Роуз Гёттемюллер (на фото).
 
По слова  Гёттемюллер, у США «есть ряд военных контрмер, чтобы способствовать удержанию России в рамках данного соглашения». Она также заявила, что США не будут выходить из этого договора, и будут выполнять все свои обязательства в его рамках.
 
Ранее США обвиняли Россию в разработке баллистической ракеты РС-26 «Рубеж», созданной на базе МБР « ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 787 | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

Визит президента России Владимира Путина в Индию может дать новый импульс индийско-российским геостратегическим отношениям, которые начинают «затухать» на фоне активизации отношений Нью-Дели с Вашингтоном.
Делается предположение, что первоначальное требование Индии создать двухместный вариант истребителя пятого поколения FGFA было попыткой сторонников приобретения французских истребителей Rafale постепенно похоронить эту программу. С самого начала было ясно, что двухместный вариант сведет на нет стелс-характеристики самолета, и это требование было снято. Но упущено время.
 
Если Индия не выделит 5-8 млрд долл США на программу FGFA и отка ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 629 | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

$IMAGE1-left$

10 декабря немецкая компания Krauss-Maffei Wegmann (KMW) передала бундесверу первый модернизированный основной боевой танк  Leopard 2A7, сообщает Jane's.
 
Немецкая армия заказала в общей сложности 20 танков этой модели, в будущем планируется модернизировать до этой версии все танки модификации 2А6, находящихся на вооружении сухопутных войск Германии (по данным СМИ, их насчитывается 225 машин).
 
Основным преимуществом танка новой версии является улучшенная броневая защита, которая обеспечивает защиту от РПГ по всему периметру боевой машины. Боевая масса танка достигла 70 т.
 
Как сообщает military-today.com, танк предназначен для боев в городских условиях (применены технологии версии Leopard 2PSO). Модульный тип броневой защиты позволяет превратить в эту версию любой танк семейства «Леопард-2». Боевую мощь ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 850 | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz