Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


00:01
В США ОБЪЯВЛЕНО О ПРОГРАММЕ Х-PLANE НА СМЕНУ F-35

В бюджетном предложении на 2016 финансовый год Пентагон инициирует программу разработку боевого самолета следующего поколения (next-generation X-plane), который должен поступить на вооружение после истребителя F-35, сообщает Reuters 28 января.
 
Глава управления закупок Пентагона Фрэнк Кендалл (Frank Kendall, фото) заявил, что эта программа будет частью «новой аэрокосмической инициативы» США, направленной на сохранение американского превосходства в воздухе несмотря на разработку стелс-истребителей в Китае и других странах. В этой программе НИОКР будут учтены требования ВВС и авиации ВМС.
 
В беседе с журналистами Кендалл отказался сообщить подробности о стоимости программы, так как предложение Пентагона не будет доставлено Конгрессу до понедельника. Компании Lockheed, Boeing Co и Northrop Grumman Corp предложили объединить усилия по реализации новой программы на фоне нехватки финансовых средств в последние годы по разработке новых систем вооружений.
 
Кендалл также заявил, что в рамках нового проекта формируется промышленная группа по совершенствованию истребителя F-35. Он сообщил журналистам, что предусматривается разработка нового двигателя нового поколения, которая будет финансироваться в рамках отдельной программы. Кендалл также отметил, что будет «не практично» пытаться создать гиперзвуковые летательные аппараты с размерами самолета в силу больших технологических рисков и стоимости НИОКР, но такие технологии будут развиваться в области создания перспективных ракет.    

Категория: Самолеты | Просмотров: 1208 | Добавил: Kkorablevv | Теги: f-35, программе, сша, смену, Х-PLANE, Объявлено, на | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz