Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


20:59
АМЕРИКАНСКИЙ РАДАР В РУКАХ РУССКИХ

В руках пророссийских сепаратистов становится все больше и больше оружия украинской армии. Наиболее свежим примером является американская РЛС для засечки минометных позиций, сообщает Altair 28 февраля.
 
     Отступление украинских войск из Дебальцевского плацдарма было запланировано по приказу из Киева. Официальные представители вооруженных сил, и даже президент Петр Порошенко, заявили, что неисправная техника и все, что отступающие солдаты и добровольцы не смогли взять с собой, было уничтожено. Тем временем, другие украинские военные и изображения захваченной техники и складов с боеприпасами украинской армии противоречат этим заявлениям.

 


     Есть много сообщений о том, что из-за страха повторения котла под Иловайском, где, по неполным данным, погибли почти 400 солдат и офицеров сил АТО, командир 128-й отдельной горно-пехотной бригады самостоятельно принял решение вывести из окружения войска, которое позже было принято высшим командованием. Такое решение, принятое в условиях угрожающей обстановки и пассивности украинского Генерального штаба, вполне понятно.
 
     Отступая в панике, украинские войска оставили все, что может помешать их отступлению. На украинских позициях возле Дебальцево сепаратисты нашли коробки, в которых, вполне вероятно, был ранее неиспользованный американский легкий радар для засечки минометных позиций AN/TPQ-48. Видеокадры были показаны  на российском телеканале Life News.
 
     Радар AN/TPQ-48 предназначен для обнаружения, оповещения и передачи данных о минометных позициях противника в радиусе около 10 км. Украина должна была получить 20 таких радаров, 12 американских военнослужащих должны были обучить украинцев их применению. Предполагалось, что радары будут использоваться в боевых действиях для контрбатарейной борьбы с российской артиллерией, действующей в Донбассе.
 
     Первые три РЛС AN/TPQ-48 были получены Украиной во второй половине ноября 2014 года. Американцы и украинцы говорили, что они будут использоваться не только на поле боя, но и для обеспечения доказательствами того, что артиллерийские обстрелы ведутся не только с территории Украины, но и с Российской Федерации. Радары были частью пакета помощи на сумму 118 млн долларов, которые должны были оказать США Украине.

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 1012 | Добавил: Kkorablevv | Теги: русских, Американский, руках, радар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz