Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 04:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Российский многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35 представляет собой огромную угрозу для любого западного истребителя, пишет The National Interest.

Конкуренцию российскому самолету может составить только американский аналог F-22. Даже новейшая разработка американской авиации – истребитель-бомбардировщик пятого поколения Lockheed Martin F-35 Joint Strike Fighter (JSF) F-35 – не может конкурировать с Су-35. Для американской машины это возможно только в случае, если экипаж сумеет по максимуму использовать преимущества стелс-технологий и систем радиоэлектронной борьбы, отмечает издание.

Что касается более ранних разработок американской авиапромышленности, таких как многофункциональный легкий истребитель чет ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 1060 | Дата: 26.09.2015 | Комментарии (0)

Россия планирует начать подготовку к авиаударам по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии, если США отвергнут предложение согласовывать свои действия с Москвой. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на два источника, близких к Кремлю и Минобороны.

При этом, по словам собеседников агентства, наиболее предпочтительным вариантом для Москвы будет согласие Вашингтона координировать военную кампанию с Россией, Ираном и сирийской армией. Журналисты считают, что российская инициатива станет центральным событием однодневного визита Владимира Путина в Нью-Йорк на заседание Ген ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 734 | Дата: 26.09.2015 | Комментарии (0)

Военное ведомство США заявило о проведении в Китае успешных испытаний секретного летательного аппарата с  гиперзвуковой скоростью полета.  Пентагон сообщил, что на полигоне Вузхай в Китае состоялись успешные испытания секретного гиперзвукового беспилотного летательного аппарата, который получил название Wu-14, сообщает http://ammonation.ru.

Китайский военный эксперт Лу Сяодун также подтвердил факт проведения испытаний новейшего гиперзвукового самолета.  «Это был первый испытательный полет самолета с гиперзвуковой скоростью, и он прошел с полным успехом», – р ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 847 | Дата: 26.09.2015 | Комментарии (0)

В сети интернет опубликовали фото с российскими фронтовыми бомбардировщиками Сухой Су-24 в расположении авиабазы неподалеку от населенного пункта Латакия, сообщает http://ammonation.ru.

Отмечается, что все самолеты стали укрывать специальной маскировочной сеткой, чтобы затруднить их идентификацию. На данный момент известно о 12 российских фронтовых бомбардировщиков типа Су-24, которые были переброшены в Сирию. Всего в состав ударной авиационной группировки российского ограниченного военного контингента в Сирии состоит порядка 28 сам ... Читать дальше »

Категория: Самолеты | Просмотров: 817 | Дата: 26.09.2015 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz