Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


22:24
Россия может нанести авиаудары по "Исламскому Государству" без согласования с США

Россия планирует начать подготовку к авиаударам по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии, если США отвергнут предложение согласовывать свои действия с Москвой. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на два источника, близких к Кремлю и Минобороны.

При этом, по словам собеседников агентства, наиболее предпочтительным вариантом для Москвы будет согласие Вашингтона координировать военную кампанию с Россией, Ираном и сирийской армией. Журналисты считают, что российская инициатива станет центральным событием однодневного визита Владимира Путина в Нью-Йорк на заседание Генеральной Ассамблеи ООН 28 сентября, во время которого могут состояться переговоры с Бараком Обамой, передает ammonation.ru

"Россия надеется, что здравый смысл возобладает и Обама примет протянутую руку Путина", — сказала Bloomberg Елена Супонина, старший аналитик по Ближнему Востоку в Институте стратегических исследований. "Но Россия будет действовать в любом случае, даже если этого не произойдет".

Анонимный источник в Вашингтоне сообщил агентству, что США готовы обсудить координацию ударов, чтобы избежать инцидентов с российскими самолетами, но Америка и ее союзники пока не получили "конкретное" предложение из Москвы. Он добавил, что коалиция не собирается взаимодействовать с правительственными войсками Асада.

Уже два дня подряд по боевикам ИГ в районе сирийского города Тадмор (Пальмира) в провинции Хомс наносятся точечные и мощные авиаудары. По неподтвержденной информации, появившейся в социальных сетях, удары якобы наносят российские самолеты.

Категория: Самолеты | Просмотров: 726 | Добавил: Kkorablevv | Теги: сша, может, по, авиаудары, Без, Исламскому, нанести, государству, согласования, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz