Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Командующий войсками США обеспокоен возможностями вооруженных сил России


Генерал Бен Ходжес, командующий сухопутными войсками США в Европе, выразил беспокойство способностью российских вооруженных сил к быстрой передислокации.

Американский генерал: Россияне могут перекрыть доступ в Балтийское и Черное моря
"Способность России быстро передислоцировать большое количество своих войск - это вещь, которая беспокоит меня больше всего из того, что они могут сделать. Отсутствие у нас разведывательных данных и систем оповещения и их способность быстро переди ... Читать дальше »

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 725 | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

Методы поддержки Россией правительственных войск Сирии уже приносят результаты. От боевиков запрещенного в РФ «Исламского государства» (ИГ) освобождено несколько важных в тактическом плане территорий на севере страны и районы, примыкающие к Дамаску. Действиям правительственной армии и поддерживающих ее ополченцев из Ирана, Ливана и ряда стран СНГ помогают не только авиаудары авиации РФ, но и применение оружия большой разрушительной силы, которое, видимо, недавно было поставлено войскам Башара Асада.

Среди впечатляющих новинок – зафиксированные очевидцами удары тяжелой огнеметной системы (ТОС) «Солнцепек». В Интернете распространены кадры возможного применения ТОС в районе Идлиба и Хомса и панического бегства от них террористов.

... Читать дальше »
Категория: Военные технологии | Просмотров: 1114 | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

В каком-нибудь автожурнале наверняка бы написали: «Появление этого автомобиля в линейке одноклассников было ожидаемым». В российской армии новый перспективный бронеавтомобиль КамАЗ 53 949, получивший название «Тайфуненок», действительно ждали — ниша скоростного и хорошо защищенного броневика была практически не заполнена.

Хорошо вписавшийся в армейский строй автомобиль «Тайфун», который многим запомнился по параду на Красной площади в честь 70-летия Великой победы, уже активно и успешно эксплуатируется в Вооруженных силах. Но, при всех своих положительных качествах, это достаточно громоздкий бронированный автомобиль, выполняющий задачи определенного порядка — большей частью для перевозки личного состава в боевых условиях ... Читать дальше »

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1051 | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (1)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz