Военные технологии Четверг, 28.03.2024, 13:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


21:15
Российские летчики рассказали, что не смогут выполнить просьбу США в Сирии

Накануне США попросили российских летчиков, участвующих в военной операции в Сирии, в соответствии с "международными правилами безопасности" общаться на английском языке. Военное.РФ узнало у офицеров ВКС РФ, является ли знание иностранного языка необходимым условием службы в российской авиации.
  
Действующий военный летчик, пожелавший не называть свое имя, рассказал корреспонденту Военное.РФ, что для службы в Воздушно-космических силах владеть английским языком не требуется. "Обязаловки пока нет", - отметил он, добавив, что никаких обучающих курсов или промежуточных аттестаций на знание иностранного языка не проводится. 

Данную информацию подтвердили и другие офицеры и инженеры ВКС РФ. "Главное здоровье и общая эрудированность", - подчеркнул один из них. 

Тем не менее, один из собеседников агентства все же высказал альтернативное мнение, сообщив, что знание иностранного языка для летчиков является обязательным и периодически проверяется начальством. Это дает основания полагать, что требовательность начальства в данной области напрямую зависит от вида авиации, в котором служит офицер. 

На этом фоне руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем, военный эксперт Александр Жилин указал, что уровень владения английским некоторых выходящих "в небо" пилотов может быть весьма формальным. "Мы этот курс называли "Допрос пьяного пленного". Все в объеме со словарем", - вспомнил годы своей учебы в авиационном училище эксперт. 

Напомним, что 19 октября официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что США рассчитывают на то, что российские пилоты, участвующие в воздушной операции в Сирии, будут общаться по-английски. По его мнению, это помогло бы избежать недоразумений в небе над Сирией. 

С 30 сентября российская авиация по просьбе властей Сирии начала наносить по позициям ИГ* (террористическая организация, запрещена на территории РФ) воздушные удары. В состав авиационной группы входят свыше 50 самолетов и вертолетов, включая Су-24М, Су-25, Су-30 и Су-34.

Категория: Самолеты | Просмотров: 1095 | Добавил: Kkorablevv | Теги: Летчики, рассказали, сша, российские, смогут, что, Не, выполнить, просьбу, сирии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 1   (01.11.2015 18:07) [Материал]
Пусть русский учат

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz