Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


12:27
Испания озаботилась российским ракетным ударом в Сирии

Использование Россией крылатых ракет для нанесения ударов по позициям исламистов в Сирии без предварительных консультаций с международной контртеррористической коалицией вызывает серьезную обеспокоенность, поскольку может привести к опасным инцидентам и вызвать конфликтные ситуации.
Такое мнение, согласно информации ТАСС, выразил министр обороны Испании Педро Моренес в интервью американским журналистам, опубликованном в последнем номере еженедельника «Дифенс ньюс».

Отвечая на вопрос о применении Россией крылатых ракет большой дальности «Калибр», запущенных с кораблей Каспийской флотилии ВМФ по целям в Сирии, он сказал: «Использование таких вооружений - это новый этап эскалации /конфликта/ в Сирии. Это заставляет события развиваться по очень опасному сценарию. Я глубоко обеспокоен в связи с тем, что использование этих вооружений не координировалось с нашей коалицией. Это может создать нам сложные проблемы, подобные инцидентам или просчетам».

Комментируя операцию Воздушно-космических сил /ВКС/ России против группировки «Исламское государство» /ИГ/ в Сирии, Моренес отметил, что готов приветствовать эти действия, если они действительно будут направлены на борьбу с террористами, а не с силами сирийской оппозиции, противостоящей президенту САР Башару Асаду. «Важно, чтобы Россия также придерживалась этого принципа, а не вела боевые действия против группировок, которые сами воюют против «Даиш», - сказал он, использовав арабское название ИГ. «Военная операция в Сирии против тех, кто не входит в «Исламское государство», абсолютно неприемлема и неуместна», - полагает глава минобороны Испании.
 

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 963 | Добавил: Kkorablevv | Теги: УДАРОМ, озаботилась, Испания, ракетным, российским, сирии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz