Военные технологии Четверг, 28.03.2024, 23:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


18:10
Франция ответила на теракт усиленными бомбардировками ИГ

ВВС Франции осуществили массированную бомбардировку сирийского города Ракка, находящегося в руках группировки "Исламское государство".

События на Украине Как сообщило минобороны страны, в ходе рейда было сброшено 20 бомб. "Первым уничтоженным при этом ударе объектом стал командный пункт группировки "Исламское государство", который также использовался как центр набора добровольцев и склад оружия и боеприпасов. Второй уничтоженный объект - тренировочный лагерь моджахедов", - цитирует ТАСС заявление Министерства обороны Франции. 

 

Также в понедельник стало известно, что США в связи с терактами в Париже начали предоставлять Франции больший, чем ранее, объем разведывательных данных о позициях группировки "Исламское государство" (запрещенная в РФ группировка, ИГ) в Ираке и Сирии, чтобы облегчить для Парижа нанесение авиаударов по боевикам. Об этом сообщила в воскресенье электронная версия американской газеты The Wall Street Journal. 

"По сведениям официальных лиц, США расширяют обмен разведданными с Францией и согласились ускорить процесс предоставления ей подробной информации для нацеливания атак, чтобы помочь этой стране наносить возможные ответные удары по боевикам ИГ в Сирии и Ираке", - говорится в статье. Как отмечает издание, США намерены оказать Парижу поддержку в том, что касается наращивания интенсивности атак против группировки. 

Как указывает газета, "данные перемены, в сущности, означают, что США причисляют Францию к наиболее доверенным партнерам в том, что касается обмена информацией" о позициях боевиков ИГ. По сведениям источников издания во Франции, Париж "может увеличить интенсивность нанесения ударов по ИГ в Ираке и Сирии в течение нескольких дней, в том числе используя полученную от США информацию". 

Издание напоминает, что Франция не участвует в программе по обмену разведывательными данными, именуемой Five eyes. Партнерами США по ней являются Великобритания, Австралия, Канада и Новая Зеландия. 

По сведениям The Wall Street Journal, власти США приняли решение расширить сотрудничество с Францией в разведывательной сфере в связи с терактами, которые произошли 13 ноября в Париже и столичном пригороде Сен-Дени у стадиона "Стад де Франс". 

Серия терактов произошла в пятницу вечером в Париже и столичном пригороде Сен-Дени у стадиона Stade de France, где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии, в концертном зале Bataclan. По последним данным, атаку совершили восемь террористов, семь из которых подорвали себя при помощи пояса со взрывчаткой. Еще один был убит полицейскими. В связи со случившимся президент Франсуа Олланд объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и введении усиленного контроля за пересечением государственных границ. Позднее он заявил, что ответственность за теракт несет террористическая группировка "Исламское государство". По последним данным, жертвами трагедии стали около 130 человек, еще 352 ранены, из них 99 находятся в критическом состоянии.

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 516 | Добавил: Kkorablevv | Теги: Франция, бомбардировками, ИГ, теракт, усиленными, ответила, на | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz