Военные технологии Вторник, 19.03.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


12:30
Эрдоган нанёс удар нам в спину. Чем ответим?

То, что случилось, должно было случиться. Вопрос времени. Время настало. В Сирии идет война, и к неизбежным потерям, в принципе, все были готовы. Но конечно, так, чтобы в спину, не ожидали.

Эрдоган нанёс удар нам в спину. Чем ответим?

Эрдоган явил свое истинное лицо россиянам. Нет никаких сомнений, что атака турецким истребителем нашего Су-24 не является частной инициативой пилота турецких ВВС. Есть только один человек, который несет ответственность за трагедию. То есть президент и главнокомандующий Турции Эрдоган.

Вполне понятно, что в настоящий момент Эрдоган находится в полной истерике. Россия наступила ему на самое больное место: на карман. Не секрет, что основная часть наливных нефтевозов, уничтожаемых российскими ВКС, шла в адрес фирм, подконтрольных семье Эрдогана.

30000 баррелей нефти в Сирии и 20000 баррелей в Ираке добываются на подконтрольных ИГИЛ территориях. И 90% этой нефти шли в Турцию. И реализовывалась нефть по цене 10-35 долларов за баррель.

Показательно, что от Турции не последовало никаких объяснений по поводу инцидента в течение многих часов после трагедии. Лишь обращение к коллегам по НАТО. Дескать, защитите от русских.

Низко и подло.

Итак, в чем же вина России?

Россия перешла к уничтожению объектов инфраструктуры и заводов нефтяной промышленности ИГИЛ.

Россия практически перекрыла основную дорогу в Турцию, по которой шло снабжение и перекачка нефти и антиквариата из разграбляемого ИГИЛ в захваченных городах.

Какие шаги предприняла Турция?

20 ноября Турция обвинила Россию в нападении на туркменское селение Байырбуджак, а туркмены (туркоманы) якобы "включились" в борьбу с ИГ. На самом деле, находясь под полным контролем Анкары, части туркоманов прикрывали отходящие в сторону турецкой границы. Причем туркоманы объявили войну ИГИЛ после полученных от российских ВКС авиаударов.

Недалеко от нашей авиабазы создано и продолжает пополняться крупное авиационное соединение (Инджирлик). В состав которого входят в большинстве своем истребители. Данные примерные. 12 американских F-15C (чистые истребители и хорошо вооруженные), 14 F-16 ВВС Турции. Ну и мелочь типа штурмовиков и заправщиков.

Открытый акт агрессии против России. Уничтожение российского самолета находящегося в воздушном пространстве Сирии.

Каким может быть наш ответ?

Признать, что, несмотря на сделанные заявления, Турция является не членом антитеррористической коалиции во главе с США и НАТО, а пособником ИГИЛ. Исходя из этого, планировать последующие шаги.

Усиленная охрана наших самолетов силами Су-35 при полной боевой нагрузке для работы в воздухе и пресечение, точнее, уничтожение любого самолета, который влетит в зону действия российской авиации. Ответ на основании 51-й статьи Устава ООН.

Перенос ударов по приграничным с Турцией районам Сирии. Цель — полностью лишить турок возможности помогать ИГ. Полное уничтожение всех транспортных средств, направляющихся к границе с Турцией.

Начать целенаправленную поддержку курдов в военной сфере. Курды — нож у горла Эрдогана и реальные противники ИГИЛ. Враг нашего врага — наш союзник. 

Приостановить до лучших времен все значимые экономические проекты, от строительства АЭС до "Турецкого потока". Мы не можем рисковать жизнями наших сограждан, которые должны будут работать в стране, являющейся одним из центров пособничества терроризму. Второй Мали нам не нужен.

Прекратить все туристические поездки россиян в Турцию. Во имя безопасности.

Происшедшее с нашим самолетом — это враждебный шаг по отношению к России. И реагировать на него надо быстро и жестко.

Эрдоган явно заигрался в великого османского султана. Именно поддержка ИГИЛ и нефтедоллары, полученные за нефть, добываемую террористами, позволили Эрдогану, уже около 15 лет находящемуся у власти, оживить экономику и создать армию. Самую сильную в регионе.

Эрдоган проводил политику на уничтожение всех возможных конкурентов в регионе. Ливии, Сирии, Ирака. И, надо отметить, что Турция стала занимать все более значимое положение на Ближнем Востоке.

Но пришла Россия и спутала все карты. И нефтяной поток стал иссякать.

То, что Эрдоган совершил одновременно и подлость, и глупость, понятно. Уничтожение российского самолета повлечет за собой реакцию со стороны России. И всех, кто заинтересован в борьбе с ИГИЛ. 

Действия Турции ясно показали, что Турция воюет с ИГИЛ только на словах. На деле — это такой же помощник ИГИЛ, как и Катар. Как на это отреагируют в Европе, пока не ясно. Но вряд ли такое поведение Турции встретит явную поддержку.

Более того, Европа, возможно, даже пойдет на ухудшение отношений с США по вопросу ИГИЛ. Франции будет очень сложно объяснить своим гражданам выход из коалиции и совместных действий с Россией, немцам тоже.

Поистине, мир начинает делиться по другому принципу. С одной стороны те, кто зарабатывает огромные деньги с помощью террористов (США и Турция), а с другой те, кто боится реальных боевых действий на своей территории (Россия и Европа).

Турки сделали ход, показав свое истинное лицо. Теперь очередь за Россией.

Постскриптум. Ряд российских туроператоров России объявили о прекращении продаж туров в Турцию.
Автор Роман Скоморохов, Александр Ставер

Категория: Политика и прочее | Просмотров: 1408 | Добавил: Kkorablevv | Теги: эрдоган, нам, спину., ответим?, чем, нанёс, удар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 zse   (26.11.2015 19:56) [Материал]
"То есть президент и главнокомандующий Турции Эрдоган.". 
Ликбез - "Высшим органом оперативного руководства вооруженными силами является Генеральный штаб, руководит которым главнокомандующий вооруженными силами. Он назначается президентом по рекомендации Совета министров."
Президент Турции - не главнокомандующий.
Не надо законы одни страны слепо переносить на другие (Верховным главнокомандующим ВС России является президент России — Владимир Владимирович Путин.).

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz