Военные технологии Четверг, 28.03.2024, 20:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


22:53
"Бесшумный убийца" РФ напугал США и боевиков ИГ

Российское вмешательство в Сирии бросает все новые вызовы ЦАХАЛу и ставит перед израильским военным руководством все новые проблемы. 

Одной из главных, неожиданных и неприятных является резкое наращивание российского военного присутствия в Восточном Средиземноморье. 

На прошлой неделе российская подводная лодка "Ростов-на-Дону" прибыла к берегам Сирии и нанесла удар крылатыми ракетами по целям ISIS. Американцы из-за того, что подлодку такого класса очень трудно обнаружить, называют ее "черной дырой". Возможно более подходящее определение - "бесшумный убийца". 

Несмотря на соглашение между израильскими и российскими военными, передвижения подлодки являются секретом. Высокопоставленный источник в штабе ВМС Израиля признал в интервью порталу walla: "Присутствие российской подлодки резко снижает возможность нашего оперативного маневра". 

"Ростов-на-Дону" может двигаться со скоростью до 20 узлов, погружаться на глубину до 300 метров, экипаж состоит из 52 человек, корабль может находиться в море до 45 дней подряд. лодка двигается практически бесшумно. Подлодка способна к быстрому маневру на мелководье и может незаметно вплотную подходить к побережью. 

Из-за установленного на подлодке современного оборудования и сонаров, она с легкостью обнаруживает любые угрозы вокруг нее - в то время как саму лодку обнаружить трудно. Израильский офицер указывает на то, что подлодку гораздо труднее обнаружить и мониторить, чем надводный корабль или самолет: "Подлодка оперирует в нашей зоне, но мы не знаем точно, где она находится в каждый данный момент времени". 

Израиль неоднократно подчеркивал, что не рассматривает Россию в регионе в качестве врага: "Россия - не вражеское государство и ее присутствие в регионе не является прямой угрозой для нас". Но врагами являются ее союзники - Сирия, Иран и "Хизбалла". Израильские офицеры подчеркивают, что никто не может исключить возможности передачи русскими секретной информации об израильской активности Сирии. Один из них говорит: "Россия и Сирия воюют вместе. Возможно, русские передают разведданные сирийцам. Если Асад пытался передавать современные системы вооружений "Хизбалле", кто может гарантировать, что он не передаст информацию об Израиле Ирану?". 

Высокопоставленный израильский офицер в отставке говорит: ""Россия прямо не угрожает нашему флоту, но следует осознать, что возникшая коалиция - Россия, Сирия, Иран и "Хизбалла" - очень плохой для Израиля поворот в долгосрочной перспективе".

Категория: ВМФ | Просмотров: 1231 | Добавил: Kkorablevv | Теги: Бесшумный, ИГ, сша, напугал, убийца, боевиков, рф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz